Психология
Вас когда-нибудь пытались менять? Удалось?
аха) думаю сами не рады))))))))))
исправляюсь-понемногу...
Что такое попытка изменить личность? И как эта личность меняется? Если человека попытаться поменять нахрапом, мол с сегодняшнего дня ты думаешь, делаешь не так а вот так, то не чего не когда не выйдет. Если же сделать это более изощренно, мягко, сделать так что бы человек сам этого захотел, то да, можно поменять человека и не так уж сложно. Условий несколько. 1 человек не должен даже догадываться что его меняют 2 человек сам должен этого захотеть либо думать что он сам это захотел.
Почему все говорят, что меня не раз пытались изменить, не чего не вышло. Да пытались не правильно. Почему не кто не говорит, да меня изменили, да они сами этого не знают. Максимум говорят, я изменился ради тог-то или чего-то. Ведь все происходящие с нами или рядом с нами влияет на нас, на нашу психику, манеру поведения, на наше мышление, да и мировоззрение в конце концов. Человека можно изменить, только умеют не все.
Удалось. Сопровождается тем, что 'этого никогда не признает никто в промежуточной стадии.
Ирина Ким
Удалось что? Думаю, что изменились Ваши взгляды на что-то, но не Вы сами. Человека не изменить. А мировоззрение и так по жизни переменчиво без специального вмешательства со стороны. По-другому, с возрастом. А признавать, как правило, хочется тем людям, кто прилагал усилия к тому, чтобы переделать человека, не понимая того, что это произошло само, без них. А вообще-то, любые попытки переделать живого человека я считаю насилием, что само по себе вред.
Да, пытались. Это помогло мне приобрести опыт борьбы))))))
Возможно не пытались меня менять, а помогли понять, что мне нужно меняться, чтобы жизнь была более разумной. Встретился мне такой человек и я ему благодарна за то, что помог мне начать думать о себе и своей жизни. Люди по разному пытаются кого-то менять. Кто-то нотациями и нравоучениями, от которых хочется бежать потому, что навязываются и давят. А кто-то настойчиво, иногда жёстко говорит в чём ты не прав. Но обиды нет потому, что чувствуешь, что человек хочет помочь, а не пытается за счёт тебя самоутвердиться. И "дура" звучит как призыв к действию думать, а не как оскорбление.