Психология

Если в мире больше страданий, чем счастья, тогда зачем он нужен ?

Alina Homan
Страдает тот, кто загоняется. Жить нужно для себя. Жить нужно в кайф. Списывать со счетов любые жертвы, и не думать о них. А если сидеть и хныкать: "Ой, тот меня обидел.... а вот тому я сделал неприятно.... ", никакого счастья и не будет. Я так прожил и живу: "Есть Я, все остальное второстепенно". И, доложу я Вам, ни разу себя несчастным не чувствовал....
Дина Зулькарняева
Лучший ответ
Alina Homan Как жить в кайф, если жизнь не приносит кайфа ? Можно конечно заставлять себя радоваться по всяким мелочам или пытаться наслаждаться играми,фильмами, едой и т.д. Ещё можно симулировть ,что ты счастлив и всесел))
Я не загоняюсь в мыслях.Так просто рассуждаю.
Галина Железняк Это называется эгоизм
В мире больше страданий, чем счастья и люди имеют некоторую способность к различению между страданиями и радостями.
таким образом человек уже имеет способность понимать природу страданий, понимание природы счастья и радости. А это становится основой для будущего развития и это Прекрасно!
Страдания это воздаяние за ошибки.
Именно на ошибках учатся.
Работа над собственными ошибками это путь к самому себе!
В этом смысл и цель жизни разумного человека!
Ольга Никитина
Alina Homan Да уж, очень захватывающая цель и смысл.Прям заряжает энтузиазмом.
для кого-то и страдания - счастье. все относительно
Alina Homan Мотете привести пример страдания - счастья для кого-то)
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Simply I`m
С позиций космологов вы просто паразит на теле вселенной, а посему ни какого особого смысла в вашем существовании нет.
Так что относитесь ко всему попроще. Плодитесь и размножайтесь, ибо это основная мысль некого распространенного учения.
Юлия Дубова
Alina Homan А вдруг есть
Так будет не всегда. В Библии сказано, что страдания-последствие мятежа против Бога, последствия независимости от Бога. В Библии сказано: «Делающие зло будут истреблены.. . Еще немного, и уже не будет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 36:9—11).
Alina Homan Да люди все одинаковые из одного теста сделаны.
Изначально мы все равны, НО условия жизни разные.
Если меня изначально поставить в условия жизни серийного маньяка, то я тоже бы стал маньяком.
И что же теперь манька в ад, потому что он попал в такие условия, а меня в рай ?
Юлия Дубова А есть ли в библии какое то определение этого самого "зла" , вот взять бы хоть "ссудный процент" , или вот навязывание чужой воли, образа жизни, мышления или вероисповедания . Что есть зло?
хороший вопрос, часто задаю себе тоже, думаю, что мир без страданийй и счастья не может существовать, всё просто: счастье подобно вдоху, а страдания подобно выдоху