Психология

Когда Вы отвечаете на вопросы подробно , в каких случаях ? Нет такой потребности ? Или всегда - двумя- тремя словами ?

Танюшка Орлова
Размер ответа зависит от сложности его изложения...
хотя считается краткость сестра таланта, но не во всех случаях она применима...
Марина Шуськина
Лучший ответ
Танюшка Орлова Я тоже люблю лаконичность . Но меня всегда заносит в дебри ...не могу остановиться ...Это же не порок ? Нет ? )))
Три слова не для ответов.
иногда-не заткнёшь) )
накипело, скопилось букв, настроение,
и бес попутал))
На вопрос "как дела? " всегда отвечаю подробно. И по реакции собеседника вижу, действительно ли ему интересны мои дела.
Когда вижу, что требуется обстоятельность
Когда хочу уточнить ответ.
**comedy Lady**
Танюшка Орлова Приветик ! )) Всё хорошо ?
Когда отвечаешь или задаешь вопрос длинным текстом, обязательно кто-то жалуется, что прочитать это ужасно трудно.
Танюшка Орлова Вы очень даже правы ! Я и сама не читаю до конца длиннющие вопросы или ссылки на гугль в ответах ...Лень и скучно ...Но пару строк всегда напишу ...Короткими действительно только отделаться хочу от вопроса ...но они часто и " в точку бьют " )
Интересным и понимающим подробно и с выдумкой))
Танюшка Орлова Ага ! А мне , значит , можно и так !!!Приветиками отделаться !!!ААААА !!!))))))))))))
Я размышляю пока пишу. Если получается длинно значит так и оставляю, если пришел к простому мнению - стираю и пишу коротко.
Devyshka Andreya <3
Если мне вопрос не интересен я вообще на него не отвечаю. Если по данному вопросу у меня есть собственное суждение, и при этом никто подобного не заявил стараюсь ответить аргументированно строго соблюдая выбранную автором терминологию, если она присутствует. Подробность ответа зависит от сложности вопроса. И потом, что касается краткости, у Сенеки есть такое высказывание: - Когда ум овладел предметом, слова приходят сами. Но не всегда краткость является достоинством иногда это является следствием "лингвистического удушья". Я так думаю...
Lena Zaharova
Танюшка Орлова Я действую часто по такому же принципу в ответах ...Согласна и с Вами и с Сенекой )))
Отвечаю подробно, если знаю тему на 100% и ответов по этому вопросу нет или не полные. Если ответов на вопрос много, обычно даже не заглядываю туда, там уже наверняка все написали, а повторятся ради балла не хочется.
Танюшка Орлова Тоже так делаю )))