Психология

Какая связь между людьми сильнее : эмоциональная или интеллектуальная ?

Ну дык.... у бОльшей части наших (и не только наших) человеков с интеллектом нынче совсем туго, какая уж тут сила связи будет, если "моя твоя не понимальт"?!
Дарья Братславская
Лучший ответ
[С_Лезвием_ В_Сердце] )))))))) ...)))))))))) Окей ...слов нету от смеха )))))
А это смотря какие люди. Иные люди вообще не имеют интеллектуальной составляющей.
Если речь идет о разнице в интеллекте, то, очевидно, измерения происходят по шкале интеллекта, и тогда нулевая отметка (что тоже очевидно) - это эмоции. А как известно, чем ниже положение, тем оно более устойчивее. Отсюда следует логический вывод, что эмоциональная связь несоизмеримо более устойчива, нежели интеллектуальная. Однако, поскольку эмоции находятся вообще вне интеллектуальной плоскости, то эмоциональная связь, хотя и является более устойчивей интеллектуальной, но ее поведение и изменение во времени менее предсказуемы (по-сути дела, вообще не предсказуемы). Грубо говоря, те, кто предпочитают любовь расчету, должны молиться Богу, чтобы Он даровал им любовь вечную.
Юлия Медведева
[С_Лезвием_ В_Сердце] ...А те , кто живет эмоциями , прислушиваться к голосу разума ? Приветик ! )))
Эмоциональная. Интеллект рационален, и успешно подвергается критике, т. е. в итоге, раскритиковывается до разрыва связи) Настоящие же эмоции критике не поддаются, их нельзя порвать сознательно, можно только придавить камнем воли, и носить этот камень на душе)
Ирина Булавина
Снег пошел, но в процессе иссяк…
Потому что — вот все у нас так!..

Страсть сгорает, а разум живёт....Ну так как-то)
Алёна Сербина
[С_Лезвием_ В_Сердце] Приветики , Юля ! )))

Вперед , друзья ! Страсть не умрет !
Лишь форму новую найдет ))
И разум в этом нам поможет ...
А снег ...идет ...А снег идет ! ))))
Если у двух людей присутствует интеллектуальная составляющая и они с удовольствием делятся друг с другом ее плодами, то ключевое слово здесь"С у довольствием"- то есть это Уже так или иначе Эмоции. Если людям есть о чем поговорить друг с другом на интеллектуальном уровне это лучше, то рано или поздно добавится и эмоциональная привязка. Чего не скажешь например о ситуации со страстью- которая улетучится с приходом утра и вы, грубо говоря, будете думать что этот человек делает рядом с вами в кровати. а эмоции. . Лично мне сложно представить как между двумя интеллектуально слишком различными людьми может быть стойкая эмоциональная привязка.
Настя Фесюк
[С_Лезвием_ В_Сердце] Старый профессор и Модель ? Разные уровни всего ...лишь сексуальное влечение ...да ито ...с его стороны... Ах ,..не знаю...
Но интеллектуальная совместимость - для меня не залог страсти... удовольствие от разговора - далеко не желание ...
В наше время эмоции рулят и наорать можно и поплакать кому то в желетку
эмоциональная.