Психология

Пожалуйста, помогите мне с моей проблемой

Дело в том, что меня постоянно унижают. Я уже не могу, мне всё это так надоело. К тому же, каждый раз, кода меня, например, обзывают, я становлюсь более агрессивной, или же слабой. Я очень поменялась за последнее время. Раньше я была радостным человеком, а теперь я постоянно нервная, грустная. Моя самооценка стала намного меньше. Я просто ненавижу себя. Я постоянно плачу, потому что начинаю вспоминать все мои провалы, все оскорбления, и вообще всё, что плохое случалось со мной. А когда я всё же пытаюсь измениться, всё становится намного хуже. Как будто на зло. Со мной никто нормально не общается, я постоянно попадаю в какие-то неприятности. . Даже моя "подруга" не может меня выслушать.
Бывает такое, что когда я начинаю вспоминать все эти неприятности, неудачи, обзывания, я настолько сильно плачу, что просто не могу остановиться, даже дышать становится тяжелее. Это просто меня убивает. И я думаю, это заметно. Каждый раз, я становлюсь всё хуже и хуже. . Даже мысли никогда и не было, что моя жизнь вот так поменяется.
То, что нас не убивает, делает только сильнее. Научитесь уважать себя, и это самое главное
Научитесь собой восхищаться!! !
Ненавидеть или презирать себя нельзя. Это противоестественно, потому что противоречит самой, создавшей нас, природе;
Всегда, в любых условиях нужно мечтать о любви, об успехе, о счастье. Мечты не только позволяют увидеть себя в лучшем свете, но и способны реализовываться;
Надо стараться всеми силами развивать в себе сексапильность. Сексапильные девушки пользуются чрезвычайным вниманием сильного пола, а это, – прекрасный стимул для повышения самооценки;
Не следует много лениться. Лень способствует унынию, которое существенно снижает уровень уважения к себе;
Завидовать кому-то нельзя. Чувство зависти высасывает нашу энергию, препятствуя реализации внутреннего потенциала. Лучше постараться трансформировать энергию зависти в энергию собственного развития;
Искать в жизни обновления, если она кажется скучной и монотонной. Можно начать осваивать новую профессию, отправиться в поездку по неведомым до сих пор местам, познакомиться с новыми людьми, найти новые увлечения. Иначе внутренний застой существенно понизит самооценку;
Выглядеть надо стараться всегда аккуратно, стильно, и, в тоже время, довольно просто и скромно. Это позволяет везде чувствовать себя уверенно и достойно;
Помните о спорте – хорошее самочувствие и красивая фигура способны моментально повысить самооценку. И совершенно не обязательно проводить часы в спортивном зале – даже простые упражнения, выполняющиеся регулярно, принесут пользу.
Нужно совершенствовать всё, что нас окружает, создавая наиболее приятную для себя обстановку. В такой обстановке уважение к себе не только крепнет, но растёт с неимоверной быстротой;
Необходимо любить то, чем мы занимаемся. Если какое-то дело не приносит удовольствия, значит, нужно менять его на другое занятие;
Во всём надо стараться быть искренней и свободной в выражении своих чувств. Зажатость и несвобода порождают комплексы неполноценности, отнюдь не способствующие развитию любви к себе;
Жить нужно полной жизнью, наслаждаясь её красотой и многогранностью. Не стоит бояться перемен. Надо всегда стремиться к изучению чего-то, ещё пока неизвестного, будь то кулинария, вязание, путешествия, изучение языков и прочее.
Научитесь веселее относится к жизни!!! Всё будет отлично, вот увидите!! Нужно немного поработать над собой.
http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-povysit-samoocenku-zhenshhine.html
http://psylive.ru/articles/7886_12-sovetov-o-tom-kak-povisit-samoocenku.aspx
http://www.nadsoznaniem.ru/kak-podnyat-samootsenku-devushke/
Валерия Виноградова
Лучший ответ
накрутки на пустом месте
Ольга Адамян
Будешь дома одна, раскидай подушки, одеяла, матрасы по полу и начинай их пинать, бить вспоминая все неприятности и неудачи повторяя в полный голос НЕТ, нет нет нет! Выгоняя весь негатив. . падай и плачь, рыдай об обидах, выплеснув всё встаёшь и начинай танцевать повторяя ДА, да да да! Попробуй- хуже не будет, а помочь может.
Здравствуйте Марго. С Рождеством Христовым! Не надо слушать, что другие говорят. И не надо вспоминать все что было в жизни неприятного. Постарайтесь выбирать то что приносит радость.
Может стоит полностью поменять окружение, нужно понять из за чего все так изменилось и исправить ошибки.