Психология
Мужчины, помогите! ! !Вопрос к тем, кто обладает повышенным уровнем тестостерона)))
Мы познакомились в драматический для меня момент, когда было много препятствий и опасностей потерь разного рода. Он возник, подставил плечо, помог. . .ничего не требовал взамен и не перестраховывался. . .Я, не думая о нем прежде, естественно, прониклась доверием и ...влюбилась. Но, как только стрессовая ситуация была преодолена, начался настоящий страшный кошмар - с обвинениями, угрозами и глубокими сожалениями о том, что я ваще родилась на свет. (Стоит ли говорить о том, что уйти с миром мой благодетель не соглашался) Поначалу я подозревала его в коварном злом умысле, мол прикидывался "ромашкой на лужку" злонамеренно, но теперь вижу, что он может себя нормально чувствовать только в случае реальной угрозы, трудноразрешимых ситуаций, смертельной опасности.... Как только наступает "тихе-спокийне життя" - этот человек делает все, чтобы устроить не то, чтобы каку, а большую каку - почти армагеддон.... Что делать, люди? Ведь хороший человек, а жить с ним невмоготуууууууууууу...?
А кто вам мешает давать ему необходимое? Устраивайте ему ежедневный армагеддец. Это не шутка. Вы же сами уловили, что это его фишка. Это его ПРИВЫЧНАЯ ПРОГРАММА ПОВЕДЕНИЯ. Эти штуки не выдерживают в НЕПРИВЫЧНОЙ обстановке. Попробую объяснить понятнее: если вы проанализируете поведение вашего друга, то легко сможете заметить как он провоцирует вас на совершенно определенные реакции. Я не говорю, что это задумка у него такая. Просто МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ. А они довольно легко рушатся, если не получают поддержки. То есть достаточно ясно дать понять, что вы не собираетесь играть по предложенным правилам - и дело в шляпе. Но сразу нужно быть к довольно бурным реакциям, вас обязательно постараются вернуть к прежним правилам игры.
Совет даю девице молодой,
чтобы вещам всем знала в мире цену,
когда за мужем как за каменной стеной,
не бейся лбом потом об эту стену.
чтобы вещам всем знала в мире цену,
когда за мужем как за каменной стеной,
не бейся лбом потом об эту стену.
Надежда Дитрих
Ну вот и што мне делать, дорогой....
я вам в личку написала
гони его, а то его помощь обойдётся тебе в долгую муку, скажи спасибо за всё)
Надежда Дитрих
Спасибо, вы ох как правы)
Ваш знакомый скорее всего "адреналиновый наркоман",...Ему нужен адреналин в крови как воздух....Любитель рисков...
Если Вы любите спокойную, размеренную жизнь, то Вам с ним "не по пути" однозначно...
Поблагодарите его за помощь и попрощайтесь...
Кажется все намного проще чем есть-Если в дальнейшем Вам есть кому помогать когда это необходимо и если потом не почувствуйте угрызения совести поступайте как Вам подсказывают-это легче всего- а за него не беспокойтесь- он найдет более "достойный объект" кто способен оценить его "Поступок"
(правда горькая- потерпите) Удачи
Надежда Дитрих
Спасибо! все верно говорите...
Человек может и хороший, но вам с ним не по пути. У вас разные задачи в жизни. Лучше не строить иллюзий и принять реальность как есть.
Надежда Дитрих
Вот интересные вы люди - все комменты, не только ваши.... вы все советуете ввыбросить человека на помойку, потому что он не соответствует ожиданиям.... вы православные и всегда ли так поступаете?? ? А есть еще варианты?
Marabunta, это не тестостерон, это диагноз! Бегите от него!
Прочитайте про треугольник Карпмана (Спаситель -- Жертва -- Преследователь) .
Уверен, увидите свою ситуацию, в более широком свете.