Психология

♥ Вопрос для НЕ выходцев из семейства Рокфелеров, но желающими повысить уровень своей жизни.. См. Вн. -

до, что называется - БОГАТЫЙ..)
Как вы сами то думаете... Что включает в себя понятие РАБОТА, в том масштабном значении, которое ведет к богатству и двигаетесь ли вы в нужном направлении или же это просто... мечты?
... мне не нужен Золотой Гроб, но я хочу Памятник в полный рост и из Чистого Золота!)))))
Маргарита Оглоблина
Лучший ответ
Дайана Ергешева Ну так... давно пора... Удивительно, что тебя еще не ...изваяли)))))))) О, Достойнейший из достойных))
Есть различное богатство из этого и толкуются в контексте такие термины.
Так в Святом писании мудрый человек собирает нетленное добро, то есть делает добрые дела, тогда как безумец копит тленное или материальное добро.
Одни едят и зарабатывают деньги, чтобы жить. Другие живут, чтобы «правильно питаться» и делать деньги. Лично мне больше нравится жить.
У одного человека в Ливане, мороженое которое он производит в своей маленькой лавке было признано самым вкусным, спросили почему он не создаст сеть по всему миру. На это он ответил примерно так: мне придется рассказать свой секрет многим, а так я единственный и мне хорошо, у меня здесь моя семья, я доволен и мне не надо большего.
Так вот, я ему немного завидую. Совсем немного. Но он же счастлив?,
вы себе помогите.. остальные уж как-нибудь справятся.
Ну как я понял, судя по современным олигархам, это либо создание инновационного продукта либо накопление стартового капитала криминальным путём.

Ни тем, ни другим не занимаюсь. Да и не знаю хочу ли я быть таким.
Мне всегда больше Диоген нравился, а не Македонский.
Забей на богатсва, живи в нищите и нет проблем:)
Нормальные пути лучше сразу отсекать. Так как по норме не рассчитано, чтобы зарплата давала человеку возможность расти; она даёт только возможность поддерживать себя на том же уровне с комфортом (но не более).
Все миллиардеры, которые начинали с нуля, шли нестандартными путями. )) Есть, конечно, и криминальный путь, но там цель не оправдывает средства.
Оксана Ручко