Психология

Что вы вкладываете а понятие Грех ?

Раиса Юкова
"Грех" с древнегреческого в оригинале "не попасть в цель",отклонится. Есть нормы Бога - заповеди - все поступки отклоняющиеся от этих норм и есть "грех".
Самая крупная ошибка людей самим себе устанавливать "нормы" и не считать грехом то, что произвольно в них вписывается.. но Бог предупредил, что Он не меняется и не меняем своих норм, и судить будет по Своим канонам, а не по человеческим.
Любовь Жуйкова
Лучший ответ
Я? Я не пользуюсь подобным понятием. А чтобы понимать тех, кто пользуется - условно считаю что это нарушение каких-либо правил. Самое удивительное для меня здесь то, что правила нарушают даже те, кто под ними не подписывался и не обязался их соблюдать - неплохо отражает отношение "святых грешников" к свободе других людей. Установить свои правила и обзывать всех тех, кто не только их не соблюдает потому что и не соглашался их соблюдать - но даже тех, кто про них вообще в первый раз услышал.
Ой, чего только мы туда не вкладываем....
Что в Библии объявлено грехом, то и грех.
Важно Библию понять. Бог всё разъяснил.
Лена Сердюк
Духовное несовершенство :о)
** Keil *** Violin **
Ошибка...
грех - это не отдельные "плохие" поступки человека, грех это СОСТОЯНИЕ естества.
это состояние оторванности от Источника Жизни, Бога.
это жизнь по своей воле, а не по воле Создателя.
поэтому ВСЁ, что человек делает в этом состоянии - есть грех.
Леся я греческий виновник.
ложь.
Грешно смеяться над больными людьми.
Всё, что противоестественно, т. е. против естества, т. е. всё , что приносит мне вред.
Читайте Библию
Грех считать себя грешником! Мы тут для опыта, и часто
совершаем ошибки на которых учимся.
Движение (действие) против своей совести.