Догмы - у церкви.. .
А общечеловеческих установок и не знаю даже.. .
Настолько разные мировоззрения, что - поневоле додумаешься, что ни одна религия или система ценностей НЕ МОЖЕТ быть права (т. е. универасльно).. .
Психология
Что, из общечеловеческих догм, Вам не нравится, не воспринимается внутренним Вашим содержанием?
Эмм.. . Необходимость стирать носки?
Или это не общечеловеческое?
Ну тогда может быть.. .
Да ты маньяк!
Или это не общечеловеческое?
Ну тогда может быть.. .
Да ты маньяк!
Очень многое, всё что не подверженострогой логике.
о, всего и не перечислить, легче с тем, что нравится и воспринимается
славянская традиция снимать с себя ответственность, предавать и подводить.
Устал когда сидишь на форумах или читаешь о психологии мужчин и женщин что все сводят к какой-то тупой животности. Типо ну вот он охотник на мамонта поэтому у него вот так и так, а она пещеру устраивает и вот так то так то. Мы уже человека как личность потеряли вообще напрочь, вернулись обратно в неандертальца.
Мораль предписана толпою ,
Не нам погрехи обсуждать !
А вот какими мы с тобою
В ней станем - это нам решать !
Приличья рамки растяжимы ,
И потому, чтоб до конца
Собою быть, пока мы живы
Необходимы ДВА лица !
В нас грех живет и добродетель ,
Спроси любого мудреца !
И ..." рамки "...можно одолеть нам ,
Не потеряв при том ЛИЦА ! )))))))))
Не нам погрехи обсуждать !
А вот какими мы с тобою
В ней станем - это нам решать !
Приличья рамки растяжимы ,
И потому, чтоб до конца
Собою быть, пока мы живы
Необходимы ДВА лица !
В нас грех живет и добродетель ,
Спроси любого мудреца !
И ..." рамки "...можно одолеть нам ,
Не потеряв при том ЛИЦА ! )))))))))
Прекрасно вас поняла, вопрос сформулирован правильно.
Просто не хочется о плохом. Сто раз подумала, прежде, чем ответить.
В моем окружении считается нормой частая измена, как со стороны М, так и Ж. Я такое никак понять немогу.
А так же, когда в угоду собственным удовольствиям, оставляют детей в опасных ситуациях или просто в одиночестве, без присмотра.
Еще много чего, но я тогда совсем расстроюсь, если буду об этом думать.)
То, что с детства я всё кому-то должен и в чём-то обязан...
Ну вот формулировка "не обмани" не всегда применима в моём понимании, иногда прибегаю ко лжи во спасение, но в хорошем смысле этого слова, ибо формулировка "не навреди" свято чтится моим неразумным разумом))