хороший вопрос.
если с самооценкой всё в порядке, то посмотри в зеркало и скажи: " Я прекрасна (ен) , я умнее, лучше всех (можно в уме сделать исключение)) " и улыбнуться себе. А потом самое главное - решить, что Вы никому, ничего не должны, вообще никому. Ваша задача достичь своих целей, осуществить свои мечты и никто, НИКТО не смеет Вам мешать, никто, даже родственники. Ты можешь всё, всё, что мне не нравиться в себе, я исправлю, медленно и уверенно и никогда не буду осуждать себя, ведь это Я - единственный человек, на которого можно рассчитывать в этом мире.
если самооценка в норме, значит она не позволит зазвездиться, а всё остальное в Ваших руках.
Психология
какой шаг должен сделать человек, перед которым задача - полюбить и зауважать себя ?
Поближе к паразитам.
начитаться бесовской ньюэйджевской литературы про бесконечную любовь к себе
И стать кретином законченным. Повторять мантры про то, как я прекрасен и неповторим.
Билет в ад.
понять, что ты для себя самый близкий человек, ты неразлучен с собой.. . будь другом и поддержкой себе во всем и всегда, ..да можно и нужно прислушиваться к другим.. . но не ценой самоунижения и самобичевания.. . Ты должен быть светом самому себе, иначе ты можешь стать своим палачом. Нет это не Эгоизим, ты не сможешь делать добро людям, чувствуя себя обделенным...