Психология
Влияет ли цвет одежды на человека, который ее носит?
Для делового везения, очень хорошо одевать одежду синего, малинового или бирюзового цвета, потому что она благоприятно влияет на сознание, не раздражает, способствует умиротворению. Для внешности и защищенности очень хороша одежда сиреневого и розового цвета. Не очень благоприятно для человека с неподготовленным сознанием одежда черного, серого и коричневого цвета. Черный цвет притягивает к себе разные тонкие нематериальные сущности, которые как бы облепляют человека в этой одежде, беспокоят его ум, утяжеляют его карму. Одежда серого цвета, с одной стороны, она дает энергию, особенно если это немножко постельный серый цвет, но с другой стороны, она может активизировать разные страхи, беспокойства. Коричневый цвет, с одной стороны, вызывает чувство надежности, фундаментальности, но с другой стороны, приземляет сознание. И если человек не может управлять энергиями цвета, если он не может управлять своим сознанием и своими чувствами, то лучше эти цвета ему не носить. Либо разбавлять одежду этих цветов зелеными и белыми элементами. Неблагоприятно для женщины одежда в стиле «вамп» . Этот стиль страсти показывает агрессивность женщины, ее сексуальность и достаточную животность. То есть мужчина на уровне подсознания понимает, что такая женщина, в общем-то, является для него смертью. Спортивный стиль говорит о том, что человек следит за своей внешностью и фигурой, что он не принимает чужих людей, в общем-то, спортивная одежда – это стиль победителя. Одежда классического типа, показывает материальное благополучие, показывает, что человек занимает престижное положение, вызывает чувство стабильности. Деревенский стиль, стиль «кантри» - это достаточно дружелюбный стиль, он показывает общительность человека, его умение дружить, основательность. Лучше всего раскрывает истинно женские качества, это восточный стиль одежды. К восточному стилю одежды относится и древнерусская, древнеславянская одежда. Она действительно позволяет раскрыться и проявиться всем лучшим качествам женщины. Женщине необходимо разбираться в одежде, в энергии цветов, потому что, если даже человек не знает, что означает энергия цвета, на уровне подсознания он все равно считывает информацию с другого человека, и свои отношения с ним он строит как раз на уровне подсознания
конечно,
если человек надевает одежду любимого цвета, то чувствует себя лучше, увереннее, поведение другое - становится общительнее, доброжелательнее и так далее..
Вполне. Увлечение определённым цветом в одежде приивлекает действие той или иной планеты.
Обычно человек подбирает одежду под свое настроение или задачу. Лилиан Бендс" Магия цвета".
если поменять имидж.. то вполне ...чаще будет заглядывать в зеркало (если нравится), положительные эмоции... от взглядов окружающих
на настроение)
скорей наоборот, по одежде определяется характер человека
человек выбирает и тянется к тому цвету - частота которого ему нужна в данный момент. это имеет отношения к ауре и энергетике человека. есть даже напривеление в натуропатии - цветотерапия.
Наоборот, человек определяет то что носить .робинзон крузо ходил обмотанный листьями и соломой, но не перестал быть человеком .в освенциме все ходили в одинаковой робе, но они все были индивидуальностями, у каждого своя история жизни.