Психология

"Чужую беду - руками разведу,а к своей ума не приложу" . Что же видится и чувствуется со стороны ?

И никакое зеркало не поможет Вопрос чисто психологический.
Я понимаю , что многим лень думать,но может кто всё же знает?
Со стороны видится лишь обертка и кажется все так просто. Когда знаешь свою ситуацию с самого начала со всеми мелочами, тогда понимаешь что "к своей ума не приложу".
чувствуется что вы переоцениваете сложившееся и переживаете напрасно
Жадра ******** Переоценила? Напрасно переживала?
Сначала свою разведу, а потом другим помогать пойду!
Елена Хохлова
со стороны меньше предвзятости....
Nurshat ...
Выслушивать суждения легко, когда от сердца горе далеко, а в горести выслушивать сужденья - безмерный труд для бедного терпенья...
со стороны видятся свои собственные ошибки...
вот и я.. сейчас.. об этом думаю.... как легко было.. другим.. давать советы.. а теперь... когда самой коснулось.... задыхаюсь.
Benazir Ahmedova
Guli Kaiumova Не задыхайтесь - я дам вам совет (если спросите)
А свои дела все решены.
Со Всеми Знакомыми Людьми созданы общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Все вопросы решены.
Всё понятно, Людей изнасиловали тайной чипизацией Населения, посылали злые и вредные мысли в мозги Людям, вызывали сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги Многим Людям.
Все без исключения прощены.
На Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии.
А у кого не решены вопросы? У Геев Гомосексуалистов из богатых с властью кругов, которые в Образе Женщин хотят быть рядом с Мужчинами, но при этом злые и ненавидят Женщин от природы и ненавидят Детей?
Если злые и ненавидят, то это у них проблемы и их надо решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
У кого власть и миллиарды денег? Они почему до сих пор не начали создавать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему?
Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье.
Ирина Санина
Когда со стороны - не задействованы чувства.. . и ум свободен рассуждать и делать выводы. Внутри ситуации человек, как правило, захлестнут сильными, часто негативными чувствами, болью, эти вещи перекрывают размышление, искажают его...
в том то и прелесть что не чувствуется, а видется!
Со стороны очень помогает трезвость мышления и оценка ситуации.
иногда достаточно про свою беду себе же вслух рассказать.. . Лучше, конечно, если будет слушатель при этом, к которому 100%-е доверие... .
Тогда видишь ситуацию как будто со стороны. Только при этом и все нюансы не упускаются...
Светлана *-*-*
Развести чужую значит без слез и соплей и с незатуманенными проблемой мозгами.

Доброй ночи.)
Карина Ткачева
Леся Мещерякова не совсем,психологи в разных состояниях и на работе бывают
Чужой совет может иногда неплохо помочь, но вашу жизнь за вас никто не проживет. Ни один советчик, даже самый разумный, не сделает этого.
Отзывчивость к чужой беде, а своя она остаётся своей -- моя она и есть моя .
Со стороны ---видней другим, мне сложно судить себя .
Алена Фризен
Странник прав - со стороны обоих видно одинаково, а со своей - только себя
со стороны виднее, и лег4е, так как не переживаешь так кому помогаешь, и думается легче
Мы лучше всех можем разобраться в своих чувствах, но это же мешает нам
при решении объективных задач про самих себя, а решение требует логики и
трезвой головы, со стороны это намного проще.
со стороны то что видится нифика не чувствуется, потому не имеет авторитетного мнения...
Оля Иванова
Обьективность. Справедливо и обратное. Решая только свои проблемы теряется способность помогать другим. Одиночество и там и тут. Вот поэтому люди и нужны друг другу)
Да это нормуль у умных людей. Просто в энный момент бытия и у нас Разум отказывает, поелику эмоции зашкаливают. Как это обычно всегда и у всех. Но мы то привыкли, что наш-то разум всегда с нами. Ан нет - есть предел.... Мы ведь, на самом-то деле, тоже живые. . .
А со стороны, что видится? Кому беду развели - вы гуру, а со своей бедой, кто вас не понял, то так ли это важно. . .Проводку, блин, замкнуло
большее дело делается по- большому
Себя бы стоило рассматривать иногда со стороны...
Чужая беда воспринимается как бы как своя и в то же время отстранена. Своя же беда вообще бедой не считается, пока громы не грянут. Ну, а как грянут, то поздно уже - мы погрузились по-полной.
Алена Пацко
Безпристрастное отношение расширяет видение проблемы
Ulmeken Alibekovna
а вот и поможет зеркало то
со стороны всё понятно, кто на что способен... других лучше знаешь, так сказать... а у себя всё кажется особенным, исключением из правил... и когда так думаешь, становишься как все...: )
тоже самое что В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОРИНКУ УВИДАЛ А В СВОЁМ БРЕВНА НЕ УВИДЕЛ
Наверное.
Просто со стороны видней лучше