Психология

У вас в детстве было чудовище под кроватью...?))

Один раз родители как-то не подумали...и взяли меня с собой к друзьям в гости маленькую смотреть видик (он тогда только появился. не у всех был, друзья, видать, финансово посостоятельнее были=))).
Так вот фильмец то выбрали "Дракула". Самый такой чёрно-белый =)) А там товарищ древний вампир туманом под двери вползал, а годиков мне было маааало....=))))

Так вот я тогда долго ноги поджимала мгновенно, как в кровать ложилась =)))

Боялась, боялась...а потом как-то решила: чему быть, того не миновать...и подумалось, что договорюсь с любым монстром если что, ну а нет, так нет. Это лучше, чем бояться всё время.

С тех пор всё отлично. Теперь под кроватью живёт только Подкроватный Ухошевелитель, а по дому иногда пробегают сущности, но я с ними, в целом, дружу. =)))
Элиза Шабданбек Кызы
Лучший ответ
Софья Рудановская Приветик!))
Отлично помню тот момент, когда их темность изволили туманом обернуться...))
А у меня вообще из комедии момент пугал - тоже вампирский)
Может помнишь такую фильму "На древо взгормоздясь" кажется...
там они смотрят какой-то фильм вампирский, в котором юная дева убегает от вампира... и он всегда там оказывается куда она собирается бежать, а в итоге вообще лицом к лицу с ней... на детскую психику хорошо легло)
Кстати так и не смотрела его взрослыми глазами - воспроизвожу исключительно детским засевшим в голове))
нечто возникало в проеме входной двери ( жили в своем доме)
в шкафу сидел зелёненький человечек)))
Aidai Kaparova
Чудовища не было
Илона Ищук
Нет, не было. Но в детстве я прочитал в "Записках Ильфа" текст, смысл которого понял только взрослым.

Муж возвращается домой поздно из командировки и ложится в кровать к жене. Вдруг слышит под кроватью шорох.
Он опускает руку под кровать и спрашивает: "Это ты Джек? "
Джек лизнул ему руку и ответил:
"Да, это я. "
Бывало и такое, особенно после просмотров фильмов ужасов ,+фантазия чересчур развита, я вот уже взрослая, а фантазия только ярче стала !)
Софья Рудановская Оно что до сих пор там живет?)))
Надежда Курочкина вспоминается майор пэйн, когда он выстрелил в шкаф из пистолета и сказал ребенку что я его убил а если не убил то ему сейчас очень плохо и ты теперь можешь спокойно спать;)))))))))))))))
У меня под кроватью из чудовищ лежало только моя старшая сестра, а так там лежал и лежит чемодан с письмами.
нет оно бродило просто по ночам по картире
Нет конечно)))
Софья Рудановская Плохо было, да?))
И поиграть ночью не кем...)