Психология
Если становится страшно, что человек может отвернуться от тебя из-за твоей глупости, то что это значит?
Умный не отвернется. Отвернется тот, кто глуп. Потому что он не чувствует тебя самого, а придает значение всего лишь какому-то моменту... и делает этот момент или настроение в данный момент решающим для отношений. А отношения это взаимное приятие, единение, но не противопоставление одного другому.
Эльмира Корукпасова
* ...Супер !!!
Анна Кондрашова
Привет,Коленька..Ты ,как всегда вовремя.)Спасибо тебе.
это стимул к действию.... всего лишь
Анекдот в тему: как вы думаете, может ли сочетаться мания величия и комплекс неполноценности? Да, есть люди, которые считают, что у них самый большой комплекс неполноценности в мире! Вот и мы зачастую считаем, что мы - самые некрасивые, самые глупые, самые несчастные, и мучаем нашими предположениями близких нам людей. А не проще ли научиться любить себя такими, какими нас создала природа? Это сложно, но ведь в жизни нет ничего невозможного! Для начала необходимо принять себя такими, какие мы есть, со всеми нашими недостатками. Можем же мы, в конце концов, принять других людей. Задумайтесь над тем, что именно вам не нравится в себе (ответ «всё» говорит о том, что вы плохо подумали) . Отсюда и надо отталкиваться. Ведь то, что не нравится, можно изменить. А может, и менять ничего не надо. Главное для человека с заниженной самооценкой - не сидеть сложа руки, а работать над собой. И ни в коем случае не слушать людей, которые умаляют ваши достоинства. Может, они просто вам завидуют. Не знаю, насколько это верно, но с заниженной самооценкой обязательно надо бороться. Нелюбовь к себе мешает не только самому человеку, но и окружающим его людям. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3307/
главное не впадать в панику однако
Влюбилась,
это и значит
Страх потерять.. вот этот страх, он зачастую так искажает и изменяет человека.. и совсем не в лучшую сторону Не бойтесь) Мы все глупы...
Это всего-навсего обыкновенная мнительность...
Это многое значит для меня.
Стращно потому как нет надежности.. . Зыбучие пески под ногами, если говорить образно.
Все мы дураки :) С какой стати кому-то отворачиваться от тебя из-за этого ? :)
значит тот кому страшно, совершил глупость в отношении того кем дорожит
Я прочитала Ваш вопрос. Прочитала ответы. Хотела сказать - МОЛЧАТЬ ПОКА. Но передумала....Столько хороших ответов. Сама задумаюсь....)))
Анна Кондрашова
Да уж.Есть о чем.
Адекватность восприятия действительности.
Что тебе с ним тяжело. Он тебя подавляет.
это значит, что ты его Любишь...
Это значит, что "ты" нереально глупая ...
Анна Кондрашова
Нет.Я РЕАЛЬНО глупая
Это значит, что тот человек ненадежен. . Вы хотите ему соответствовать, но на самом деле человек, который "для нас", не отвернется от нас по причине "глупости", плохого характера и тому подобного. Тот человек принимает нас как есть. Если любовь надо заслуживать, если рядом с человеком начинаешь ощущать свою "неполноценность", то этот человек вряд ли когда-либо сделает нас счастливыми.. . потому что любящий не может - отвернуться, друг не может - отвернуться...
Нужно учится слушать и говорить все что думаешь.
Вы выросли, поздравляю. )))
Этот человек стал Вам дорог)
Если и Вы ему, то он не отвернется от Вашей ошибки)
Анна Кондрашова
Спасибо Вам.
значит пора посмотреть на себя другими глазами. Серьезно уделить внимание своим пробелам, особенно в той области на которые вы общаетесь. Не лениться следить за новостями и быть в курсе событий и самое главное: посмотреть на этого человека трезвым взглядом, не слишком ли вы его переоцениваете?)
Это значит, что пришло время стать умнее.
Например: Научиться слушать, набраться терпения и обдумывать прежде, чем ответишь )
не глупи.
Это значит, что надо умнеть.
паранойя типа называется