Психология

Что нужно делать,когда становится страшно?

Надо остановиться и просто подумать ПОЧЕМУ страшно узнаете причину убьете страх....
Татьяна Смольская
Лучший ответ
громко петь, улыбаться и если есть - бить в бубен...
Асыл *
Бояться )))
Алиса Панина
успакоится!!!
Читать Отче наш, Псалом 90
Надо просто победить страх, страх ничего перед вами это просто чувство который хочет обладать вашим разумом.
Подумать, откуда этот страх приходит к тебе, кто его нагнетает. затем хорошенько разозлиться на себя и войти в агрессивное и сильное состояние. Дать отпор страху.
Психологически заочно себя тренируйте, представьте, что самое страшное уже случилось, представляйте самые страшные ситуации. А когда Вас что-нибудь коснётся на самом деле, Вы не будете испытывать сильный страх, из подсознания выплывет нужное решение.
отпустить и простить себя за то что вы вобрали его в себя.
Что такое страх? Это нежелание причинить себе боль (необязательно физическую). Страхи бывают рациональные, т. е. осознанные и иррациональные, т. е. неосознанные. Рациональный страх подразумевает какую-то опасность (например, падение с лестницы, с крыши) и Вы можете избежать этого и не подвергать себя риску. А неосознанный страх нужно преодолевать с помощью врача, т. к. корни каждого конкретного страха могут уходить в детские перживания или др. ситуации пережитые ранее. Тогда помощь специалиста необходима
Marina Viskova
Подумать о чём нибудь приятном, чтобы не было так страшно
Я закрываю глаза и читаю " Отче наш"...
искать силы в себе... искать готовых придти на помощь... хотя бы поддержать
Валерьянка!
Нужно задать себе вопрос: "А стоит ли бояться того, от чего становится страшно? "
не стать рабом своего страха)