Психология
Если ребёнком не гордятся родители, то есть ли у него шанс стать счастливым в его жизни?
Нет. Хотя бы лет до 12 он должен чувствовать, что его успехи важны, что на него не махнули рукой. Иначе никак
Есть, смотрят потом на взрослого и довольного и читается во взгляде "что ж ты сволочь такая счастливая то" причин то вроде и не может быть)
Олеша - В жизни возможно всё-- в том числе и самые не вероятные вещи - оптимист и старым и больным - будет счастлив ...а пессимисту - сколько не дай - всё мало всё плачет не счастнинький ...
Вспомнил, как в детстве папа всегда мне говорил, что когда я вырасту, стану генеральным секретарём ЦК КПСС :) Я тогда даже не представлял, что это такое :)
Любите ребёнка и он будет счастлив.
Ничтожно мал этот шанс
Есть, конечно. Когда он съедет от родителей.
есть, очень много людей не получая того, о чем они мечтали по сути сами все создавали! есть стимул, начинаешь сам себя мотивировать! Запомни, очень много легенд на нашей земле начинали все с нуля, не имея не любви, не ласки, не денег! мы сами творцы своей жизни, нет пределов!
Скорее всего нет ( Ведь они внушают ему установку-какой он плохой и т. п. Поневоле думаешь, если уж самые близкие люди такое говорят, значит они правы. У меня самой был такой пример, можно сказать в юности и в более зрелом возрасте-мать нахваливала моих друзей, давала понять, что они лучше меня... Не пойму для чего она это делала. Может хотела, чтобы я старалась перенять их лучшие качества. Но могу сказать точно-это неприятно, какое уж тут счастье..