Психология

Почему умирают раньше времени...?

А вовремя - это когда?
Сашуля Сашуля
Лучший ответ
потому что умереть дешевле чем жить !

sl
Ирина
у меня.. тот же вопрос... ПОЧЕМУ???? я схожу с ума.. от этого.. вопроса.. может быть.. потмоу что.. хорошие люди.. нужны.. здесь.. а там. . они нужны.. еще больше...
Мама Персика
Значит время.. . пришло.. . у каждого свой срок..
Потому, ято не хотят вОвремя!)
Ekaterina Filina
Все люди на Земле имеют всегда один и тот же возраст (миллиарды лет - возраст любой души современного человечества. У всех животных возраст на ступень меньше, чем у людей. У растений возраст их душ еще на ступень меньше чем у животных и на две ступени, чем у человека. У минералов воздаст еще на ступень меньше, чем у растений, на две. чем животных и на три, чем у человека. Таким образом, человеческие души жили за три ступени раньше современных минералов. Тогда мы были минералами! Теперь ответим себе, умирает ли кто раньше или позже друг друга? Возможно, умерший ребенок был на несколько столетий старше своих родителей или попал не в свой круг привычных ему ровесников. (Разница в столетие по сравнению с миллиардами лет может просто не учитываться!)
по самым разнообразным причинам.
эта планета очень опасное место.
поэтому так уважают тех кому удалось дожить до старости.
Ольга Серёгина
Потому что Ему непонятно выражение " раньше времени " :)
говорят, типа отработал человек свою карму, нет в жизни задач.... или умирают ангелы (если это дети) ,
но любые оправдания ранней смерти мало помогают оставшимся без них любящим.... здесь
многие старики, большинство, с 65 лет начинают не жить а мучиться. каждый день в болезнях. вяжут руки детям, у которых своих проблем куча, живут в домах пристарелых или психбольницах, лежачие после инсультов. могут лежать по 5-8 лет. зачем?? цепляться за твкую жизнь. страшно быть вонючей от испарожнений обузой для окружающих тебя людей. только не надо псевдогуманным отвечать лозунгами.
вы хотели спросить в молодом возрасте? значит время пришло...)
За телом не следят и своими мыслями
Либо грешен и делает зло людям и природе, это первая версия,
Вторая же версия - Человек выполнил свою миссию.

Возраст роли не играет, как и сама смерть, самоубийство, убийство, авария или болезнь, внезапная смерть.
Кому сколько...
Юлия
Человек всю жизнь, каждый шаг делает к своей смерти. Это естественный ход вещей. Хотя иногда и внезапный.
Все уходят строго вовремя, по расписанию!!