Психология
Помогает ли вам человеческая мудрость находить удовлетворение в жизни?
А как вы можете справляться с повседневными проблемами и находить удовлетворение в жизни? Одни обращаются к книгам из серии «Сам себе психолог» , другие — к трудам специалистов. Можно ли доверять этим источникам? Д-р Бенджамин Спок, чьи книги по воспитанию детей были переведены на 42 языка и выпущены тиражом почти 50 миллионов экземпляров, однажды сказал, что «неспособность проявлять твердость.. . самая распространенная проблема родителей в Америке» . И виной тому, признался он, главным образом такие специалисты, как он сам. «Мы слишком поздно поняли, — говорит он с сожалением, — что наше всезнайство подрывало уверенность родителей в своих силах» . Поэтому возникает вопрос: чьи же советы мы можем без опасения применять, чтобы жизнь приносила удовлетворение сегодня и в будущем?
Елена Шишкина
Чьи ? ))
Помогает.
конечно
Мудрость и чувство удовлетворения находятся в разных измерениях.. .
Удовлетворение от жизни получаешь тогда и до тех пор - когда и пока не осознаёшь... что есть такое эта жизнь.
Осознание приходит с горьким опытом.. . с прожитыми годами... с потерями.
И только под конец жизни, когда уже всё отнято... потеряно... упущено,
человек начинает осознавать присутствие и влияние Мудрости - она приходит на смену Радости и Удовольствий.... какое уж тут удовлетворение!
P.S.
Всему своё время.
P.S.
Всему своё время.
Уважать старших нужно и тогда к тебе будут делать поблажки, а если нет - то СУРОВО НАКАЖУТ ПЛЕТЬЮ!!!!