Психология

Человек, живущий постоянно в атмосфере недоверия и подозрения, не может ли находить в этом некое странное удовлетворение -

- если совершенно не желает выходить из этого состояния?
Он может просто не знать другой жизни...
Тамара Ежова
Лучший ответ
Александра Красулина Вечера доброго Вам!)
не доверять бывает проще..
страховка от обмана..
Олеся Рудченко
Это уже невроз
Я убеждена, что таким людям нужна помощь врачей
Это же невыносимо тяжело постоянно находиться в таком состоянии натянутой струны
Мне их жалко
Я тоже не "рубаха-парень"
Но постоянно ждать подвоха-это уже за гранью.... точно!!)
Это садизм с мазохизмом. Любит унижать и любит быть униженным!
Все по Фрейду)
Я живу так. Но.... Меня это абсолютную спокойную напрягает. Может мое состояние ненапряженности и притягивает эту атмосферу?
Очень возможно.
Tatjana Fritschle
Может. Ему просто там все понятно. Все черно-белое.
. .
Александра Красулина Вечера доброго, Светлана!)
Это государственная политика
Из Вашего вопроса неясно - кем именно сформирована такая атмосфера. Самим человеком. Или внешним его окружением. Или - обоюдно.
Например, если человек сформировал ее САМ (т. е. первый возможный вариант вопроса). Ответ: нет, удовлетворение нету никакого, это - вынужденно (хотя, хотелось бы, но - увы). Доказательство: я сам никому не доверяю и не собираюсь, ибо практика показывает, рано или поздно, что доверять - не стоит. И лучше - реальность, чем "доверие" и т. п. Даже себе. Правда, тут - уже по другой причине: ибо меня - нет, а есть лишь некая биомасса, которая и пишет Вам сейчас ответ.
Shyryn Rakisheva
Иллюзии притягательны, если к ним есть предпосылки )
Я так живу уже много лет - привычка и для меня это комфортно . Некоторые меня даже шизофреником считают . А Вы с какой целью интересуетесь? Доверяю лишь близким Людям и то не все и не всегда . У меня даже телефон на блокировке находится клавиатуры когда один нахожусь, ситуации разные бывают .
доверять? ну рассмешил