Психология
Что страшнее: быть дураком, или казаться?
Бывает, мы молчим "чтобы не казаться дураком", делаем/не делаем определенные поступки, "чтобы не быть смешным"... а как вы определяете, что перед вами - ДУРАК?
и быть, и казаться дураком хорошо, в первом случае счастливая безоблачная жизнь, во втором выгодно, зачем палиться?
Определить дурака просто - он утомляет, притом без умысла.
родится. .
:)
...умение выглядеть дураком среди космического мусора достойно Человеческого уважения+
Иногда казаться дураком бывает даже выгодно, а быть дураком думаю совсем не страшно, дуракам вообще ничего не страшно. . ))
А зачем мне это? Определять, кто дурак, а кто нет? Даже не заморачиваюсь на это,
Светлана Стриженко
нет, определять КТО перед вами? разве вы для себя не определяете, умный рядом или дурак?
Быть.
На мой взгляд казаться дураком вообще не страшно- в какой то степени даже выгодно. Знаю немало очень умных людей, которые на первый взгляд вовсе не кажутся таковыми)) ) Даж афоризм какой-то есть на эту тему- " чтобы иметь успех в обществе нужно быть умным и иметь при этом придурковатый вид")) Не помню, кто сказал.
особенно, когда всем так кажется )))
Быть.
пока дураком кажешься, есть шанс это опровергнуть, ..быть дураком - это уже ситуация безвозвратная )...
Дурака можно определить по пустым глазам и глупым выражениям .
Казаться..
Я вас умоляю! В наше время оба варианта не страшны, а выгодны.
Дурак -никогда не признается в том что он дурак. А есть такие люди которые сами про себя говорят-вот я лох, дебил, дурак-они точно умные по-тому что понимают что ошибаться может каждый-и это нормально.