Психология

Почему мужчины не привыкли к боли?

)))))) Порог болевой чувствительности у мужчин действительно ниже, они раньше чувствуют боль, реагируют паникой и на мелкие раздражители . К тому же слабые нервы дают нам прекрасные моменты ...улыбнуться и сложить свое мнение . Вспомните мужчин, падающих в обморок при виде шприца ))) Орущих благим матом от ВМ инъекции, обливающихся холодным потом при заборе анализа крови из пальца! Про вену вообще промочим )))
Или простуженный муж в кровати, под одеялом ...))))
К врачам не идут, нет! Терпят! Там же еще страшнее и больнее будет ! ))))
Бравада многих из них своей стойкостью оправдана тем, что они себя в тот момент не видят ! )))
А в войну и в других экстремальных условиях все, конечно, иначе . надо терпеть! Но и там мы всего не знаем, что было...
Любовь Завалишина
Лучший ответ
Это Вы с Цветаевой зря.. . В целом, мужчины намного терпеливее и терпимее к боли, чем женщины. Они меньше эмоционируют, когда им больно, меньше жалуются, меньше ходят по врачам. .
А вот по глазам.. . да. Глаза, порой, выдают...
Arailum Nursoltanova
Нужно каждую боль воспринимать как первую и неповторимую.
Марина Павлова
))Потому что не рожали))
А боль никто не любит. Мужики - не исключение.
Глупости. Дура эта поэтесса. Пройдите по госпиталю. В хирургию, в травматологию, неврологию. Посмотрите, как там мужчинам и как они могут улыбаться.
причиняют много боли
Это не совсем так, например мой папа очень терпеливо держит боль. И таких случаев множество почитайте про ВОВ, как там было без обезбаливания.