Психология

Почему мужчины, если что, все время винят женщин? А женщины норм, вину привыкли на себя брать..

если кончились патроны иль заклинил автомат
каждый мальчик точно знает - в этом баба виноват
Валентина Меленяко
Лучший ответ
пусть каждый за своё зло--будет нести ответ..
Елена Баженова
У женщины нет всепоглощающего и распирающего изнутри чувства значимости для этого мира, всего мира, можно включить сюда Луну даже)
Александра Кривенко Да очень интересное наблюдение!
Дети! ... Плачет - сиську в рот !!! ...
Такая ваша женская доля... Терпеть незаслуженные оскорбления. Или заслуженные. Или не терпеть
Привыкли. Так всегда было. И вряд ли будет по другому.
Елена Ефремов то-то смотрю женщины все толстеют
На это есть универсальный ответ: а кто нарожал таких мужчин? Вот. Сами виноваты.
Анна Гурьева
бабы - вот корень ВСЕГО зла на ЗЕМЛЕ!!!

но не женщины!
у тех хоть мозг ЕСТЬ!
Чо правда? 0_о
И где такие совестливые женщины? Я жениться на такой хочу )
Не все винят. Люди разные бывают. Мне кажется вообще, привычка искать причину своих проблем в других, а не в себе, не зависит от пола. Есть и мужчины и женщины, которые винят других. А есть, которые не винят.
Ага как же. Привыкли прям. Вранье на вранье.
Жанна Рева
Александра Кривенко Я так чувствую, ясно? Я тебя своего мнения не лишаю
Женщина - это источник проблем и стресса. А мужчина просто оперирует фактами.
Если сказать по другому: женщины создают хаос, а мужчины всё упорядочивают, и на этом мы как сходимся, так и расходимся.
На этот вопрос знает ответ только мужчина .
Клара Гафарова
Александра Кривенко Что-то не больно они рвутся отвечать
Это примерно по той же причине, когда алкоголик говорит, что все пьют. Женщины все разные, как и мужчины. Это воспитание..... Я сочувствую таким женщинам....
Нина Мисик
мужчины винят женщин, женщины мужчин, но порочный круг будет продолжаться. Всё очень просто, меняя партнера, мы сами не меняемся, поэтому нам будет попадаться один и тот же тип женщин и проблема будет продолжаться. Будем обвинять женщин и конечно же сетовать на невезение. А если женщина возьмет вину мужчины на себя, то это ещё хуже усугубит беду, усилит глубокое заблуждение и несчастье мужчины. Если женщина сделает это осознанно, то она очень коварна.
Это утверждение не является общим правилом и не отражает полной картины перспектив. Как правило, люди, независимо от пола, склонны винить других за проблемы, конфликты, неудачи или ошибки, а не перекладывать ответственность на себя.

В рассмотрении идентификации и решения проблемы пол человека играет менее важную роль, чем его индивидуальные характеристики и жизненный опыт. Некоторые мужчины могут склонны в чем-то винить женщин, в то время как другие женщины могут отказываться винить мужчин, например.

Кроме того, индивидуальные убеждения, ценности и стрессоры могут влиять на способность человека воспринимать и принимать ответственность за свои действия и решения. Женщины могут быть более склонны к самокритике и перекладыванию ответственности на себя, но это может зависеть от личности и конкретной ситуации.

В целом, винить других за неудачи и проблемы является общей проблемой, связанной с психологическими факторами, культурными нормами и индивидуальными стрессорами, а не с полом.
Александра Кривенко Мл опять бота лайкнула