Психология

инопланетяне или снежный человек, кто существует?

Елена Белова
пока не встретишь, ведь не поверишь. ))
Александра Лутовинина
Лучший ответ
И как по Вашему можно ответить на этот вопрос не "поймав" того или иного или не исключив последовательно все без исключения возможности их существования "заглянув под каждый камень"?
Землю то всю на предмет наличия на ней снежного человека не осмотреть, нереально это, а Вы еще и про инопланетян. Вселенная велика и всю не проверишь.

И то и другое в принципе возможно. однако как снежный человек. так и присутствующие на Земле инопланетяне или их посещения. довольно маловероятны. Вероятность снежного человека несколько выше вероятности посещений инопланетянами.

Нет. где то у себя дома они очень вероятны, но вот насчет посещений. это уже очень сомнительно. Слишком велики расстояния в космосе. А те кто . допустим имел бы уровень развития при котором такие расстояния не особая проблема. определенно имели бы и возможность получения необходимой информации дистанционно. Это проще чем самим путешествовать.
Кроме того их интерес к нам будет минимален. Все равно что у Вас к какому то конкретному муравейнику в Австралии. Вы бы туда что бы поглазеть на муравьев поехали? Сомневаюсь.
Муравьями занимаются специалисты и не каждый муравейник их интересует. Когда же они их изучают. то не вмешиваются в жизнь муравейника. И желательно дистанционно. так меньше степень вмешательства.

Интерес к нам могли бы иметь лишь какие то достаточно близкие по развитию инопланетяне. а они не имеют возможности до нас добраться, точно как и мы до них. Или такая возможность требовала бы от них очень больших затрат той же энергии.
Как думаете. ради того что бы свалиться на голову землянам они стали бы жертвовать большей частью своей энергетики. сами на время по сути возвращаясь в свой аналог каменного века?
Сомнительно

Ну вот Вам простой пример. допустим если бы сейчас 50% земной экономики отправить на цели колонизации Марса. то первое поселение там появилось бы через три-четыре года (время что бы построить требуемые устройства и долететь)
Такая возможность в принципе была еще в прошлом веке. Ну да, пришлось бы туда постоянно доставлять ресурсы и тп. Однако на те 50% это возможно.
Но во что превратилась бы экономика похудев сегодня или тем более вчера на 50% ?

По сути сейчас что бы отправить людей на тот же Марс уже не нужно таких затрат. И это рано или поздно будет сделано. Но не столь быстро. Дорого.

А расстояния до звезд куда больше чем до Марса. И по сути есть предел целесообразности дальности полетов. Например когда затраты энергии многократно превысят любой мыслимый выигрыш. как сейчас. так и в будущем.
Это не говоря о пределе достижение которого потребовало бы всех без исключения доступных и недоступных ресурсов планеты или даже системы. Сжигать свое солнце и все планеты что бы куда то долететь с приемлемой скоростью абсурдно.

Но и просто возить что то с расстояния преодолеть которое стоит дороже. чем что угодно. что от туда можно привезти нет смысла.
Слетать можно только ради знаний и все.
Но зачем самому, когда автоматика это сделает с меньшими затратами? Она и весит меньше и дышать ей не надо и "кушает" она электричество.

Тем более сами прикиньте. какую долю средств человечество тратит на науку и научный космос. Какие то там инопланетяне конечно могут сильно отличаться. Но всё вкладывать в освоение космоса и достижение Земли они не станут. Это определенно.

И пусть даже выделяемый ими процент ресурсов на науку и космос в частности больше чем у нас. он все равно не слишком велик. Иначе они бы вымерли с голоду не развившись
А какой то иной кроме научного интерес при таких расстояниях. как и сказал практически исключен. Ехать с северного полюса на южный ради пригоршни снега с целью его привезти обратно и растопив приготовить чай глупо.

И какие инопланетяне? Зонд автоматический может быть. Почти микроскопический или пригоршня таких. вот и все на что стоит по части инопланетян всерьез рассчитывать.
Действительно проще какому то неизвестному пока редкому гоминиду на Земле быть
будем рассуждать! )
если принять за основу доказательства - теорию вероятности
то инопланетяне наиболее вероятны... ибо планет во Вселенной очень много а вот снежные люди всё же "продукт земного происхождения" - они или есть или их нет... вероятность большая что они есть но то что их нет тоже большая вероятность) )
а если ещё воспользоваться знаменитейшим уравнением Дрейка, то цивилизации, с которыми у человечества есть шанс вступить в контакт существуют и вероятность их нахождения хоть и маленькая, но она есть 100%))))
Нина Горячева
снежный человек и есть инопланетянин с другой планеты)
Ольга Донских