Психология

Страданиями душа совершенствуется?...

Совершенствуемся тем, что прежде сможем осознать и признать за сущее, имеющее право помимо собственного нами хотения. Страдания, принятые как свою собственную ответственность за предыдущие неразумные деяния, очищают души от прошлого груза и помогают качественному преоражению личности при дальнейшей работе над собой и поиска со-настроя с Высшим Я- Богом, а не от одного лишь переживания боли. Хотя.. . возможно душам зачтется этот опыт, как списанный долг.

Но обычно еще нужно понять первопричину- ради чего, раскаяться, научиться мыслить под другим углом зрения, исправить ошибки и более их не повторять. Тогда будет позитивный эффект от страдания. Иначе от одного негатива будет эффект того же негатива и передачи в мир боли и уныния.
Гульсара Аблаевна
Гульсара Аблаевна
90 818
Лучший ответ
Страдания убивают живое ...душа совершенствуется от любви и прекрасного !!
страдайте ..
:)

.. на здоровье
Наталья Хан
Наталья Хан
76 983
Раньше тоже так думала. До определенного возраста - да, после уже здоровья не хватает.
точно!
@@@lika @@@
@@@lika @@@
65 069
Душа разве существует? Факты!
Анна Бодрова
Анна Бодрова
30 433
Наверное так, скорее она становится крепче и мудрей, умней.
Однозначно.
Да, всем что дает энергию плюс, а это созидание в любой форме, творчество, милосердие, сострадание, любовь и т. д.
Частые "нагрузки" закаляют и делают сильнее - более приспособленным к решению таких задач.
Решение проблем совершенствует личность - дает ему опыт, делает его мудрее и дальновиднее, иногда даже до перемен в мировоззрении.

(Каким боком тут причастна "душа" - неизвестно)
Ira Ryasenko
Ira Ryasenko
2 421
Душа сам человек. Смотря почему человек страдает? Если ему давали совет, он не послушался попал в беду и начались последствия. В следующий раз он возможно будет избегать /умнее будет/ но нередко этого не происходит люди регулярно принимают неправильные решения, и после страдают /проявляют самонадеянность /.