Психология

что делать, когда у тебя депрессия, и где взять силы, чтобы всё это пережить?

как быть, когда чувсвуешь себя слабым, никчёмным существом, и кажется, что ты никому не нужен???
посмотри вокруг.. . хорошо посмотри иты поймеш что рядом есть люди, которые хотят тебе помочь.. . это твои родные и друзья.. . просто поделись своими проблемами, переживаниями, тем что накопилось за все это время....
Марта Кирилюк
Лучший ответ
Причины депрессии, как правило, следующие: НЕ исполненные желания, НЕ оправдавшиеся ОЖИДАНИЯ, НЕ сбывшиеся мечты. На примере мечты. Опасно ли жить мечтами? Очень опасно. Но только в тех случаях, когда человек привязывается к своей мечте, молится на нее, делает ее предметом культа. В этом случае, если мечта не сбывается, человек движется по цепочке: уныние, депрессия, безысходность, включение программы самоуничтожения. Но самое интересное то, что сбывшаяся мечта, для такого человека, тоже приводит к негативным результатам, ибо полностью тормозит внутреннюю энергию: цель достигнута, дальше двигаться не куда.. . и не зачем.. .
Вывод: чтобы не страдать от депрессии, нужно жить в режиме НЕ ожидания, ни от кого ничего не ждите и ничего не ждите - ни плохого ни хорошего. Полюбите окружающий мир. И себя в этом мире. Для этого нужно не так уж много – представьте себе, что у вас появился долгожданный ребенок, и относитесь к окружающему миру как к этому ребенку. Старайтесь увидеть хорошее во всем.
Придеться наступить на горло собственной песне и перестать грузиться!! ! Зимой часто возникают дипрессии. Погода плохая, солнца мало.... Для нас для девушек, существует отличный спрособ снять стресс - перво наперво с утра к зеркалу и улыбнуться себе любимой! А потом по магазинам пробежаться, с подружками зависнуть в любимом кафешке! И вообще скоро весна!! ! Проц тасу и хандру!!! И думать о хорошем!!!
Мария Юдинцева
На до сходить в психиатору!
Selena Gomez
надо исключить возможные заболевания, а так кофеин, витамины, спорт
Юля Эйс
ты наверно не знаешь, что есть люди которым ещё хуже. у них нет возможности выйти на улицу, без постороней помощи. но они не чувствуют себя слабыми. они сильны духом. они живут, общаются, влюбляются. найди таких и пообщайся с такими. сразу хандра пройдет.
Наташа Бусел
надо как следует похныкать.
Когда я упал на самое дно, снизу постучали! ;)))
силы пережить это, проси у Бога, и начни с лечения души...
Надо срочно менять климат.
поплачь, поспи несколько дней, помолись и увидишь как время всё вылечит. удачи!!!! ты не одна (один) мы рядом, просто выговорись и станет легче. если хочешь то пиши.