может она и делает жизнь прекрасней, но с ее исчезновением все гибнет. я просто недоумеваю, когда вижу счастливую влюбленную пару. серьезно, мне 18 лет, отношений как таковых у меня не было, влюбляюсь обычно безответно. и если одни девушки в моей ситуации рыдают и бьются в истерике, то я напротив рада своему положению. сначала да, была депрессия, особенно когда появился парень у подруги, даже зависть некоторая была. а теперь я осознала всю прелесть своего положения. для себя лично, по крайней мере. нет никаких проблем. куча времени, деньги не надо тратить на подарки+на телефоне счет, нет проблем с родителями и тд. тем более вся эта романтическая байда заканчивается, начинаются проблемы и до куда более важных дел нет сил и времени. я так не хочу впускать какого то человека в свою жизнь! ведь он там нагадит и уйдет! а мне жить с этим. вещи любить гораздо проще. а для ответной любви можно купить собачку.
все это я сказала подруге и она сказала, что я сумасшедшая. неужели правда?
Психология
не хочу впускать любовь в свою жизнь
Нет. Сейчас просто люди озабочены всякой ерундой по теме: "Боль - это когда он меня бросил. " Безответная любовь вообще-то, мне кажется, людей опытными не делает. Женщины просто уверяют себя в том, что "все мужики - козлы".
Вы не хотите себе таких проблем, вот и всё. Да и у любви есть два исхода: либо отношения заканчиваются, либо их надо строить. Вы не хотите ни того, ни другого.
Да-а, ваша точка зрения действительно не распространена среди человечества. Но я её разделяю. Мне как-то всё равно, будет партнёр или нет.
Возможно, у вас просто другая цель в жизни. Карьера, например.
Наверняка ваша подруга помешана на этой теме. Поэтому ваше мнение не разделяет.
нет, ты не сумасшедшая, ты просто завёрнута своим же вниманием - на себя.
Живёшь в своём мире. И не понимаешь, что дарить внимание миру, лучше, и ярче, чем копить для себя.
Нагадит и уйдёт ли? ты ведь своей верой и строишь свою жизнь, а потом думаешь что сумасшедшая, пересмотри взгляды на свою жизнь и всё получится. Никогда не поздно, пока живы....
18 лет, это не срок, в 18 лет, бравада на тему любви заканчиваются, а кто бы взял замуж.
Вы не сумасшедшая, просто не доверяете мужчинам. Поэтому и влюбляетесь безответно - изначально выбираете таких парней, с которыми у вас заведомо не сложатся отношения.
нет, "подкованная"...займитесь карьерой и не торопитесь замуж, и за 2 дня до смерти наживётесь)