Психология

Правилен ли путь взаимоупрёков? Куда приведёт? Как сойти с него?

Инна Скипина
Нужно понять чего хочется самой и чего следует ожидать от партнера. В некоторых случаях нужно чем-то жертвовать, либо привычкой, либо интересами.
Наталья Шулепова
Лучший ответ
нужен хороший советчик
Так далеко заводят взаимные упрёки, что из тупика и не выбраться.
По принципу: "Даже если он сделал мне больно, я смогу его простить. Он же мой кот! "...:))))
Ольга ,,,,,,,
Как сойти с него? - просто отойти и всё...)))
|Love Клубнику|
Знаю людей, которые договорились никогда не вспоминать друг другу старые ошибки, так как никто из них не может вернуться в прошлое и изменить хоть что-нибудь. Разумно было бы простить, забыть и не думать о прошлом, сосредоточившись на настоящем, на конструктиве, на здравом общении. Их отношения вышли на другой уровень.

Принцип: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа» (Эфесянам 4:32)
Дарья Малетина
Помогает, когда смотришь на ситуацию и участников со стороны. Попробовать взглянуть беспристрастно, может принять точку зрения другого.
Неправилен. Так же, как и путь бесконечных взаимоподдакиваний.
Дозировать надо! )
Если каждый раз одинаково реагировать на одно и то же, то никуда не приведет, кроме эмоционального истощения. Обычно такие люди просто разбегаются - так легче.
А у меня в жизни была ситуация, когда я убежать - из-за привязки - не могла. И, не сразу, со скрипом, приняла новое мировоззрение. Теперь того человека рядом нет, но я собой до сих пор горжусь! Это была первая ласточка, с тех пор я во многом продвинулась и изменилась в сторону понимания людей и себя...
Абсолютно правилен. Он просто показывает, что вы не созданы для друг друга. Он приведет к созданию новых желаний искать свою половинку.
Жизнь показывает, что это путь к разрушению. Попробуйте первой остановиться и повести себя по другому.