не осуждаю, потому что на него
идут в твёрдой памяти и при
совершенно трезвом расчёте
а раз идут, значит такой
брак устраивает ОБОИХ
Психология
Вы осуждаете брак... по расчету? ) Почему?
Доброго дня! Нет не осуждаю, не мое это дело. Им нравится, так пусть живут свою жизнь так как им хочется.
Виктория Аксенова
Добрый День!)
Вересаев утверждал, что такой брак гораздо лучше, чем по влюбленности. Если по расчету - знают, на что идут
смотря что называть расчетом в браке: только ли благополучие, деньги или правильное определение будущего сосуществования. . потому что когда любят, не рассчитывают ..
мне рассказывали историю:
парень засиделся в девках, ну увалень такой, домосед, мать пилила его "когда женишься, когда женишься", как-то пришла к ней подруга или родственница. ну тоже стала его теребить по этому поводу. . он отмахнулся де давайте невесту - женюсь, а подруга его на слове поймала, говорит: есть на примете девушка, хорошей женой будет .. он согласился познакомиться. . пришел к ней, от порога ее взглядом смерил с головы до ног: ну мне розовые слюни разводить некогда. . цветочки, поцелуйчики, тю-тю, люблю,. . если согласна, через неделю свадьба. . и прожили вместе всю жизнь
любовь что ль? расчет, значит им обоим особо не нужно было влюбляться, встречаться. ну так реалистично отнеслись :)
мне рассказывали историю:
нет, стерпится-слюбится
Не осуждаю и не приветствую. Это его (ее) жизнь и его (ее) выбор. Меня это не касается.
Осуждаю. От зависти.
Сложно осуждать таких женщин. потому что они хотят комфорта, благополучия, обеспеченности и материальной поддержки не только для себя, но и для будущих детей, но не хотел бы, что бы меня любили только за это. А мужиков осуждаю. Женщин как то еще можно понять, но мужиков таких не понимаю.
Да вы знаете -нет!
Не все люди умеют любить, не все строят совместную жизнь, опираясь только на чувства. Здравая доля расчетливости должна присутствовать. путь-то впереди у двоих долгий. Да и по статистике такие браки считаются более долговечными. Правда, сама эту статистику не видела)
Не осуждаю, каждый крутится как может, особенно в наше время
Не осуждаю.) ) Потому.))
Не дай Бог что случится (финансовые неурядицы) высокий риск того, что бросит! Получается, что нужны деньги, а не человек!
Да, осуждаю.
Знал одного зятя известного академика.
Женился по расчету, а потом всю жизнь ходил по проституткам.
Знал одного зятя известного академика.
Брак совсем без рассчета сродни инфантилизму. Оттуда и хначимая часть разводов.
Все нормально. Так и нада.
В жизни каждому своё. Каждый ищет путь окольный.
Каждый воен делать то, что не противоречит законам.. . Ведь именно ему жить с этим, а не нам)))
Не осуждаю, это личное дело !
я любой брак осуждаю
Тот, кто женится из-за богатства, продает свою свободу.
я вообще ни кого не осуждаю. Смогут. . пусть живут.
я ..просто не смогу жить с тем... кого не люблю.
хороший, стабильный, обдуманный брак. Однако - живой пример перед глазами - за дело взялась дура.. . Не осуждаю - но брак-то не получился! Мораль - с умом надо к делу подходить, а не с жадностью.
По расчету? Ну, по большому счету, мы все рассчитываем на долгую, счастливую жизнь в браке))
нет.. не осуждаю. . это личный выбор каждого. Вот мне один предлагал -по расчету... а мне любовь нужна а не деньги. лично для меня брак по расчету - неприемлимо
в данном случае хорошее дело браком не назовут
Другого не бывает, поэтому брак от слова брак как и семья.
осуществление любого спланированного действия является 100% доказательством того что исполнитель на что то рассчитывает.
я только за - обдуманные, сформулированные и взаимовыгодные - рассчитанные социальные взаимодействия.
Каждому свое, но я бы не смог.
Добрый день! Нет, не осуждаю. Считаю, что у всех свой путь-каждый выбирает по себе-женщину, религию, дорогу, ну и всё остальное...
Виктория Аксенова
Добрый День!
Кто мы такие, чтобы судить?