хлеб серый 16 копеек ,
хлеб белый 28 копеек,
семечки 5 копеек маленький стаканчик, 10 копеек большой ,
песочница 10 копеек, бутылка ситро 12 копеек, 22 копейки пирожное
коржик 7 копеек
чуть больше рубля получилось, Лина, что вспомнил :-)
Добрый день !)))
Психология
Вы помните, что можно было купить на рубль в советские времена ?))
Людмила Чулицкая
Привет,Федя))
КИЛОГРАММ САХАРА.
бабу
спички-1 коп. автобус-5 коп. хлеб-16.поесть в столовой-комплекс 56 коп.
Пять хлебных кирпичиков, пачку очень дорогих сигарет или две обычных, в кино до пяти раз сгонять, тридцать три стакана газировки с сиропом...
помню, что обед в диетической столовой-без излишеств-суп, второе, компот-стоил 45 коп.
полкило докторской колбасы или 100 пачек спичек.
по 20 копеек 5 мороженых. газировки много. ну хлеб/молоко и такую мелочевку.
Можно было сходить на спектакль во Дворец Съездов.
Сейчас несколько тысяч надо.
Советские времена тоже разные были, соответственно и покупательная способность рубля. В моем студенчестве это был комплексный обед в приличном ресторане, то есть то, что сейчас зовут бизнес-ланчем.
Алена D
Рубль, десять. В "Оке"
Помню, что за 2 рубля можно было добраться на такси до дома.))
Бутылку пива и пачку сигарет
но и зарплата была другая....
5 мороженок)))
Фруктовое (стаканчик с палочкой) - 2...6 коп, сливочное 8...10 коп, пломбир - 10...12 коп, крем-брюле (кофейное) - 15 коп, эскимо - 18...20 коп
газировка 1 коп, газировка с сиропом 2 и 3 коп (уличные автоматы)
конфеты шоколадные и варёная колбаса - около 3 рублей (+, -) за кг
кино 10...15 коп, обед в столовой (до отвала) - 40...70 коп, сам ел на 45...50 коп
только чур не в советские, окей? это не чесно. за 50коп я брала жевачки, а за 2 рубля вкусную пухлую булку обсыпанную маком. Вааах
Хлеб - 14-20 коп, бублик - 5коп, булочка - 9 коп, сигареты 14коп, морожено - 15-20коп, молоко (0,5) - 36коп (если не ошибаюсь) , пиво 0,5 - 45-52 коп, проезд в автобусе 5коп (но ездили "зайцами"), газировочка 3коп, березовый сок - 10коп.
Назгуль Капаева
Да ну.. "Прима" - не сигареты.
я мало помню советские времена, т. к. пожил всего лишь 4 года, но помимо рубля что можно было купить были длинные очереди и огромный дефицит
Много чего можно было и на рынок сходить и всего набрать.. . вот моя мама рассказывала в 1968г она с одноклассниками за 75 рублей съездила с Алматы в Ленинград ...и привезла кучу подарков ещё и сдача осталось... вот были времена...
7 хлеба