А в ответ на такие заявления не надо молчать - надо смеяться. Еще лучше - ржать по-лошадиному (требует предварительной тренировки) .
Хотя, конечно, все зависит от ваших намерений. Вот еще вариант - дипломатически соглашайтесь. Да, мол, скотина я, нельзя так. Ну что поделать - такая вот я сволочь. И продолжаем смотреть телевизор.
Психология
Есть ли способ противостоять чрезвычайно распространенной женской манипуляции "вызвать чувство вины"?
Татьяна .
Потрясающе ))) Замечательный ответ )))
Татьяна .
http://otvet.mail.ru/question/99245691
воу воу! потише! играть на чувстве вины любимый приём манипулятора ЛЮБОГО пола. И если уж быть точным, то "да как ты можешь! ", "так же нельзя! " не манипуляция, а вполне определённый протест.
Можете и не молчать.. . я бы на вашем месте спросила почему так низя делать, иногда причины для этого "нельзя" смехотворны и когда человек их сам озвучивает, то понимает их пустоту и начинает сомневаться в сказанном.
А вообще лучше подходить к любым отношениям не с такой агрессией как у вас, можно попробовать и понять мотивы другой стороны...
в любом случае ты останешься крайним. это жизнь Вова! )
Татьяна .
видать, Вы уже к этому привыкли )))) нормально Вас жена строит ))) удачи )))
щас женщины на вас накинутся. Узурпатором назовут
...а вы ее любите?) )
ответите на этот вопрос может все и поймете)
Татьяна .
А почему Вы тоже пытаетесь мной манипулировать? Стандартная манипулятивная цепочка - "Ты меня любишь? - Да! - Тогда сделай так..." Бла-Бла-бла...
Ппц, как мне противно, как мерзко, когда я даже представить себе не мог, что женщины вообще могут быть на такое способны! Подлые твари.
Камила Нуранова
упертый не лояльный не гибкий. Не умеющий прощать... это о вас
Татьяна .
http://otvet.mail.ru/question/99245691
Вы словно бы столкнулись лбами. И если вы не захотите понять причину того, почему это "делать нельзя", а она не захочет смириться с тем, что всё-таки иногда вам это "делать можно", то ваш союз распадется, увы...
Татьяна .
бла бла бла...
именно, способ противостоять - поставить манипуляторшу на место
Татьяна .
подскажите способ?
Есть. Не поддаваться. Но.. . лучше поддаться. ))))
Татьяна .
Это еще почему?
понятно, что молчать не хочется.. однако сила мужчины в невозмутимости, спокойствии и твердой жизненной позиции. попробуйте ее манипулятивные фразы просто игнорировать, делая то, что надо именно вам
Татьяна .
А почему вы тоже пытаетесь мной манипулировать? вы указываете мне, каким в вашем понимании должен быть мужчина - " сила мужчины в невозмутимости, спокойствии и твердой жизненной позиции". Это чрезвычайно распространенная манипуляция.
Игнор - да, вроде бы нормально, но это не учит ее, чтобы она перестала вызывать у меня чувство вины...
Татьяна .
http://otvet.mail.ru/question/99245691