Психология

Интеллигентным людям может нравиться шансон? ) Не французский, а... наш. родной?)

Олеся Москаева
Может. И в нашем шансоне случаются пронзительно мудрые слова.
Вот песня в исполнении Василевского "Одинокий мужичок за пятьдесят".
Слушаю и вижу своего московского дядюшку, слушающего... даже сейчас не могу писать, ком в горле. Дядюшке уже 79...а душа молодая, молодая.. .
Ответ даю в старой версии, не знаю-удастся ли вставить ссылку.. .Найдите, послушайте эту песню. Уверена, что тронет каждого.
"Одинокий мужичок за пятьдесят"...
Фанира Хисматуллина
Лучший ответ
Елена Мандыбуро про песню не скажу, на любителя, но с ответом согласна на 100%-)
Олеся Москаева Вот сюрприз так сюрприз!"Бегущая по крышам" Санкт-Петербурга))очень рада Вам,Танечка!))
Послушаю!Авось дотерплю до вечера...название близко)
Екатерина Чибисова http://www.youtube.com/watch?v=O-s600-miHY Вы так верно сказали, именно пронзительные. И грустно, и больно, и ничего не изменить. Мне понравилось. Спасибо, Танечка.
может, вкусы мызыки иногда очень не характерны образу жизни человека
Ещё бы - Высоцкий
Олеся Москаева Всегда авторскую(бардовскую) песню от шансона разделяла)Высоцкий -бард или "шансонье всея Руси",как Вознесенский его назвал.
родной шансон называется БЛАТНЯК
Эля Каява
Олеся Москаева Я в курсе))Вот если примешь этого сразу...много.может быть...передоз?))
Если считать шансоном только тюремные блатные песни - мне не нравится
Deena S
Уж не знаю, не сочтут ли меня не скромной,
но мне категорически не нравится то, что
нынче назначили шансоном.
Малика Адилова
Олеся Москаева Да вот есть отдельные "островки",как выясняется) Сама от себя не ожидала)
аха. варавайки.... а честно говоря, я не отношу себя к интеллигенции, но такую пошлость не переношу. я бы отделила шансон от от песенок про зону и т. д
Олеся Москаева А кстати,о воровайках...Приходилось слушать!Голос там у солистки красивый,и если понимать условность тюремной "частушки",то есть пара-тройка песен.которые мне понравились."Колечко", "Хоп,мусорок"))или я не интеллигент и у меня плохие гены?)))
Если это настоящий шансон - мне нравится, я даже пою многое из рока и ШАНСОНА.
Ирина Кротова
Олеся Москаева Нукося,напойте самую любимую шансоньерку?)
А почему бы и нет. Я обожаю раннего Розенбаума. http://www.youtube.com/watch?v=D__FLyij6R8 http://www.youtube.com/watch?v=T_vYhn9rfNM Вспомнила, как довелось свидетелем быть по уголовному делу. Допрос вели два молодых красивых умных мужчин. Я была бы очарована на все 100, если бы в вопросах не было подвохов. Но такова их работа. А мне надо было себя контролировать. Но более всего мне запомнилась фраза одного из них "Ну, почему такие красивые и Интеллигентные девушки любят бендюжников - воров? Почему не нас? " И было в этом вопросе столько искреннего отчаяния и недоумения. . http://www.youtube.com/watch?v=ih0WLzvZjuY http://www.youtube.com/watch?v=s7aMDdzZUNI И еще раз . Группа Лесоповал. http://www.youtube.com/watch?v=FBoNq9DZ7kk
Если по пути на работу слышу такую песню-день задался.
Может. В шансоне всё-таки очень много песен и сам шансон делится на кучу поджанров. Армейский, блатной, "шансон для плакс", лирический, иронический, юморной, тюремный, автомобильный, романтический и еще куча всяких разных.
Принцесса я
Олеся Москаева А так и есть!И это радует)