Психология

Привычка думать-не излечима?

Излечима вполне даже. Дзэн-Мастера как раз этим и занимаются. Правда.. . после того, как человек достигнет определенного уровня. Иначе да, можно и скотом стать. Далеко не всем целесообразно НЕ думать.
Larisa Nakonechnaya
Лучший ответ
Можно позволить себе и не думать в ...безопасной обстановке.
Олеся Давыдова
Это тне привычка а программа.
Я поняла одно... думать и правда вредно...) НЕ лечить, нужно... выбивать мыслями)
Аня Айманова
Человек не думает, только когда спит.
Пуся )))
Татьяна Карпова Еще как думает))
От любой привычки можно избавиться :) А думать перестать не так уж сложно :)
Излечить можно или нет БОЛЕЗНЬ, мысли таковой не являются. Мысли - основа человека, его ЛИЧНОСТИ. Избавляясь от них, человек перестает быть человеком, ибо избавляется от СЕБЯ. Этим пытались заняться в концлагерях, чтобы сделать из людей скот, но и там люди мыслили, потому и выжили. Кстати, богословы говорят, что, когда мы думаем, то вступаем в диалог с самим Создателем) Так что - человек без умственной деятельности - зомби. Кто-нибудь хочет добровольно стать таким?))) Крайне сомнительно. Так что - избавиться можно, но добровольно ни один человек это делать не будет - он же не враг себе) Удачи)
Татьяна Карпова Вот именно, что основа личности. Только откинув мысли, и можно осознать свою сущность, которая скрыта за личностью, как конфета за фантиком. К примеру, употребляя спиртное, осуществляя смертельно опасное дело (ну, и т. п. ) человек и делает подобную попытку (правда, большинство делает это неосознанно) . Летчики рассказывали, что в момент полета у них вообще мыслей НЕТУ. Другое дело, что у кого-то сущность.. . может быть скотской.
мудры и загадочны ваши вопросы, йа промолчу, ибо не знаю что вы вопрошаете и к чему приведёт мой ответ.
Dana Janbosynova
Татьяна Батаева Спасибо! Лично мне они кажутся не трудными почему то.
Татьяна Батаева Все мы одинаковые и я ни сколько вас не лучше!
Привычка думать, особенно про себя, что будто бы ты думаешь - ещё более не излечима.
Анна Лазарева
все лечится
Лучше подружить ум и чувства )))
Irina Merkel
Её излечит только смерть. Возможно.)))
Излечима! Про манкуртов слышали?..
недостаток умения чувствовать
Polina ...)))
мышление - не привычка, а жизненно необходимый процесс
Ольга Кушкина
это очень хорошая привычка, значит один раз отрезаете, и ничего не портите!!!
да, мы всегда обдумываем решения
Never Say