Психология
как успевать жить, равиваться интеллектуально, если приходишь после работы весь уставший, и ед. что хочется -это пожрать
не то, что времени нет провести интересно как-то вечер, сходить куда-то, да просто почитать книгу хотя бы. ЖЕЛАНИЯ УЖЕ НЕТ. Лишь бы лечь быстрее и чтобы никто не трогал. Это не лень, это просто усталость. Как разорвать этот круг? )))
Будьте организованы. Расставьте приоритеты.
В Библии есть совет удостоверяться «в том, что более важно» Составьте список важных, а также срочных дел. Планируйте наперед.
Отложите или не делайте то, что не важно и лишь отнимает время и силы. Если у вас высвободилось время, поскольку вы раньше срока справились с работой, почему бы не взяться за то, что запланировано на потом?
Упростите свою жизнь. Учитесь говорить «нет» тому, что не важно и только поглощает время. Слишком много дел и встреч могут нагнетать стресс и лишать радости.
Избегайте того, что крадет время «Кто следит за ветром, тот никогда не посеет, и кто смотрит на тучи, тот никогда не пожнет» (Эккл. 11:4) Промедление отнимает время и снижает продуктивность. Земледелец, который ждет идеальных погодных условий, так никогда ничего не посеет и не пожнет.
проанализируйте, почему такая усталость! это либо высокие физ. нагрузки, либо моральная неудовлетворенность, либо состояние организма на грани болезни.. . куча причин! найдете причину усталости - значит найдете выход, как от нее избавиться!
искать другую работу
Поешь.. и начинай развиваться! А работа... она ..в рабство берет..

А не заставляйте себя. Не мучайте себя угрызениями. Ложась спать, проведите микро медитацию, просто наблюдая за мыслями, но не хватайтесь за них. Генеральная мысль, сейчас я просто смотрю и решать ничего не надо. . Подобное Вашему терзание, больше выматывает, чем сама реальность. . Мысль о том, что Вы должны что-то, куда-то развить, не даёт Вам полноценно расслабиться.. . я Вам секрет открою. Конечная точка саморазвития заключена в осознании мысли-надо просто быть там где ты есть. Польза от тотального физического существования, превышает в миллионы раз любые интеллектуальные копания, но заразившись, от них уже не избавиться так легко...
Учитесь экономить энергию - это одно. Второе - питайтесь так, чтобы пища давала энергию, а не забирала. Понятие "усталость" прививается к детям от взрослых. Это инфекция. Посмотрите на детей. В них найдёте ответы.
точно. ищи другую раброту.
Работа должна приносить удовольствие. А нет, так брось её и найди для себя другую.
не зная вашего положения в общем, сложно сказать. Примите пока как есть и проанализируйте по поводу работы вашей. Сейчас из школ приходят вымотанные