Психология

Ничего не умею, ничего не получается

Наверное я самый ничтожный человек, у меня ничего не выходит за что бы не брался, пробовал изучать и практиковать астрономию, физику, химию, математику, историю, политику, медицину, радиотехнику, военное дело и много-много еще всего, за что бы не взялся нигде не получается, слуха и голоса нет, память ужасная, социально дезадаптирован. Найти себя невозможно, 24л, что делать не знаю, хоть локти кусай.
У меня сложилось чувство, что все твои попытки что-то освоить - это вечная гонка за признанием. А неполучается у тебя ничего, потому что на фоне тебя всегда будет кто-то круче. Посмотри, например, фильмы Мирный воин и Револьвер - может поможет.
P.S. здесь люди все правильно написали: обретешь душевный покой, когда поймешь, что хочешь именно ты, перестанешь гнаться за одобрением
Марина =)))
Лучший ответ
Ну врать ужо ж научилси))
а может за слишком много чего берётесь.. поэтому и не усваивается всё в голове. . а энергия прёт... это уже хорошо... да само начинание это уже большое дело....
папа мне говорил в детстве, ничего не хочешь? Ничего не усеешь - иди подметать улицу
Инна ***
Живи по совести, правде, вере, чести, справедливости, разуму, и не лги себе (это неуважение к себе, и подлянка себе, это по-моему неразумно)

Раздели всё происходящее вне и внутри тебя на Добро и Зло. Будь на стороне Добра, старайся, чтобы Зла совершалось тобою как можно меньше, а Добра как можно больше.

Имей добрые мысли, добрые слова, и добрые дела - по возможности.

Верь в Бога, но не как выдумку, и не по религиозно-догматическому принципу, а как в действительную и реально сущую Силу. Светлую, Добрую, Мудрую.

Люби ближних.
Галина Дюкова
такая же фигня .
тебе может быть нуже психолог (что бы он тебе объяснил в чем дело и дал уверенности и т. п ) или не заморачиваться, просто жить и со временем обязательно все получится .
Ольга Волкова
Делай то, что тебе нравиться, для удовольствия. В этом секрет.
для начала возьмите умную книгу о том, как приобрести уверенность в себе. и после этого жизнь начнет налаживаться..
гештальт в помощь. .
"а чего ты хочешь? "
у меня была такая хрень, что не мог спокойно читать книги. Потом подумал себе, что это всего лишь выходки моей глупой психики, и прошло. Хотя сейчас иногда появляется, но я прогоняю. Важно понимать, что мы контролируем очень малую часть мыслей и действий, и если это несознательное работает не на нас - надо его брать в свои руки