Психология

Как добиться успеха в жизни, если ты очень хочешь этого, но не получается ?

Irina Nistor
У любого человека в жизни не всегда всё гладко. Даже у успешных людей много проблем. Так как они в чём-то добились успеха и порой путём многих жертв. Например: Родители едут на зароботки, получают большие деньги, обеспечивают материально семью. Но главное то что в дали от семьи. Супруг, дети их не видят. . .
Другой пример: в свои двадцать с небольшим она уже была мегазвездой на небосклоне шоу-бизнеса. Ее гонорары измерялись астрономическими цифрами. Для ее возраста это был феноменальный успех! Но затем словно что-то сломалось: два неудачных замужества, алкоголь, наркотики, реабилитационные центры. . .Успех оказался лишь иллюзией. УВЫ, такие случаи далеко не единичны. В новостях нередко сообщается о трагических поворотах в жизни знаменитостей. Даже в более консервативном деловом мире за успех часто приходится платить слишком высокую цену.
Истинный успех — это гораздо больше, чем внешний лоск: карьера, дом, машина или дорогие часы. Разве показатель успеха — это не качество личности человека, принципы, по которым он живет, и то, к чему он стремится? Человек может быть влиятельным и одаренным, но в моральном плане оказаться банкротом, не имеющим любви и настоящих друзей. Кто-то добивается известности и благосостояния, но, оглядываясь назад, задается вопросом: «И для чего мне все это? В чем смысл моей жизни? »
Однако есть же по-настоящему счастливые и успешные люди, которые обрели мир в сердце, самоуважение и уважение окружающих. В их жизни присутствует нечто более глубокое и настоящее, здравые принципы, которые ими движут. Их жизнь наполнена смыслом, не сосредоточенным лишь на собственном «я» и приносящим удовлетворение. Кто-то спросит: «Что это за принципы? И что за смысл жизни? » Где искать ответы на такие вопросы — в себе или где-то еще?

ИСТИННЫЙ успех — это когда человек находит самый лучший путь жизни, соответствующий замыслу Бога и его праведным нормам. О таком человеке в Библии сказано: «Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в свое время и листва которого не вянет. Во всем, что он делает, преуспеет» (Псалом 1:3).
Хотя мы несовершенны и порой ошибаемся, в целом мы можем добиться убедительного и несомненного успеха. Хотелось бы вам ощутить это на себе? Если да, то вам помогут следующие шесть библейских принципов. Попробуйте их применить, и вы убедитесь воочию, что это мудрость самого Бога.

Шесть ключей к истинному успеху:

1 Правильное отношение к деньгам. 1 Тимофею 6:10: ...Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. . .

2 Щедрость. Деяния 20:35: ...Большее счастье — давать, чем получать. . .

3 Умение прощать. Колоссянам 3:13: ...Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы.

4 Подчинение Божьим нормам. Псалом 19:8: ...Заповедь Бога чиста — даёт глазам сиять. . .

5 Бескорыстная любовь. «Любовь. . .укрепляет» (1 Коринфянам 8:1)

6 Осознание духовных потребностей. Матфея 5:3: ...Счастливы осознающие свои духовные потребности. . .

Желаем вам быть по настоящему успешной в жизни!
Катя Джафарова
Лучший ответ
что есть успех в твоем понимании ...
вот в чем вопрос... .
мелькать в тв одно... .
создавать материальные блага -другое... .
быть продвинутым ученым-третье... .
будь человеком и все встанет на место в конце концов....
работать над собой и действовать
Успех в жизни присутствует и без нашего желания. Пора переходить к более необходимым хотениям.
Наталья Щербак
Перестать быть придурком.
Для начала, определиться нужно,
что такое для Вас "УСПЕХ в ЖИЗНИ".

И ЗАЧЕМ Вам необходимо быть именно таким "успешным".

Конкретизируйте.. .

и потом... Вы знаете, что станет после того,

как Вы станете "успешным человеком" в Вашем видении своей собственной жизни?

Что изменится.. .

И так далее..
закусить удила и работать.. . работать.. . москва не сразу строилась
главное - верить в себя. ну, и работать в выбранном направлении, конечно
Aidana Jahan
согласна-меняй план действия, но не цели
Аля Исмаилова
Изменить тактику, не изменяя цели.
Значит не особо хочешь, раз не получается. Подумай об этом.
Мало хотеть.
Светлана !
Найти того, кто может посодействовать этому
У меня тоже не всё получается, но стараюсь...
Big And Lovely Angel