Психология
Полезно ли наказывать себя голоданием?
Я хочу наказать себя за то, что получила тройку по русскому, мне очень стыдно и совестно, так как все получили хорошие оценки, и я хочу наказать себя голодом сегодня и завтра. Буду пить одну воду. Полезно ли наказывать себя таким способом? Или можно сделать себе другие физические страдания?
Ты не собака! Не относись к себе как к животному. Лучше питайся хорошо, от голода (особенно с непривычки) мысли будут "забиты" только едой+урчание живота, рассеянное внимание, что приведёт к ещё большему количеству ошибок. Лучше делай приседания. Что-то не выходит - приседай по 30 раз! И попа красивая будет и наказание щадящее. Удачи!
В этом случае логичнее будет наказать себя изучением правил по русскому языку и пересдачей материала. Голоданием тройку не исправить.
Если Вы с увлечением поработаете со словарями и справочниками по русскому языку ПОСЛЕ лёгкого перекуса, это будет гораздо полезнее для организма и для себя в целом. Попробуйте!
нет
лучше полностью откажись от хлеба, тоже худеешь быстро.
Наказанием для тела является обжорство. Голод прочистит тебе мозги и будешь писать без ошибок как я. =)
тогда пейте много воды, чистой воды больше обычного . только надо учится выходить из таких голодовок, а то можно навредить. Хочешь страданий займись, тренируй пресс. Боли будет достаточно.
Нет, не полезно. Это издевательство над собой.
Лучше пей одну водку и не закусывай. Восхитительный будет эффект.
ты что больна? нет конечно! лучше накажи себя теорией по-русскому.
сможиш да
Голодание в леченых и профилактических целях даже очень полезно. Но ко всему надо с умом подходить. Почитать соответствующую литературу, подготовить организм. А наказывать себя голодовкой. . .Ну это дико как-то. Лучше выучить и исправить трояк, от голода ума не прибавится.
Можно ещё наказать себя обжорством.
дура. и таки и так