Психология

Человек, который не уважает себя - будет уважать других?

Человек, не способный уважать других — их интересы, мнение, личное пространство. Такой человек всегда не уважает себя — и это не лечится, заставить уважать вас лично не получится. Хуже того, с течением жизни обернется откровенной грубостью, вплоть до применения силовых методов, особенно с детьми.

В период ухаживания он может быть галантным и предупредительным, но эта предупредительность заученная, а не рожденная искренним вниманием — в мелочах он все равно себя выдаст. Насторожитесь, если он: опаздывает, не предупреждая, «забывает» ваши просьбы и предупреждения, не следит за своей внешностью, тянет руки и лезет целоваться, когда вам этого не хочется, смеясь преодолевая ваше слабое сопротивление — такой мужчина часто убежден, что женское «нет» — это «да» — и поступает в соответствии с этой «истиной» .

Но проще всего распознать его в отношениях с другими людьми. Если вам он пускает пыль в глаза, то с другими он церемониться не будет. Посмотрите, как он ведет себя с таксистами, официантами, в очереди, как разговаривает со своими друзьями, а особенно с теми, с кем находится в конфликте.

Именно в конфликте он проявляется во всей красе! Человек, уважающий себя и других никогда не переступит определенные границы — не будет оскорблять, унижать, грубить… Он держит себя в рамках только пока все хорошо, и когда его вынуждают обстоятельства...
Умитхан Ахауова
Лучший ответ
Алия Имангаликызы Спасибо, Любаша!! ! Всегда приятно читать твои ответы)))
Куда ему до других, если он себя не любит!
Алия Имангаликызы Здравствуйте!
Навряд ли...
Он будет других обожать
Татьяна ???????
Нет. И человек, который не любит себя, не способен любить других.
Он будет себя считать хуже других, а люди не будут его уважать именно потому, что он сам себя не уважает.
нет!
The 2Nd School `murager`
да
нет, он ведь не знает что это такое.
Татьяна Тхуж
ты то себя уважаешь, болезный?