Психология

Мужчина который не уважает женщин, способен любить женщину?

Человек который не уважает и не любит свою мать.. способен ли он вообще кого-то уважать и любить.. Наверное его не научили.. И это беда человека.. Может быть он и хочет... но не умеет.
Элла Киселева
Лучший ответ
Нет. И не способен любить.
Paris Kamenj
Уважение нада заслужить, а любить можно просто так.
Людмила Олещук
-По своему -Да!!!
@nur@ I Love You! Доброго, Дядя Паша!))
У него своеобразная любовь без уважение... просто собственничество... гадко это.
Лидия Санькова
без уважения нет любви
под уважением женщин вы понимаете уважение ко всем женщинам?
В чем вопрос-не уважая Вас я люблю свою милую---
Тут все так просто. Обычно, примером был папаша или воспитатель в интернате. А любить все хотят.
способен.. ты ведь не знаешь что стоит за этим "неуважением"...
а быть может всякое
смотря какие критерии для уважения
да, когда из общей серой массы он находит одну.
Способен.. только к одному... -из трёх =(( физиологических потребностей.. ЖИВОТНОГО...
Мужчина должен оплодотворять.
Ангел Земная
А от куда вы знаете, что он не уважает всех женщин, может эта женщина только одна?
Скорее всего они то как раз и любят по настоящему.
Елена Дудко
В Библии для выражения почтения используется основное еврейское слово каво́хдх, которое буквально означает «тяжесть» . Следовательно, почитать человека означает относиться к нему как к имеющему вес, важному или сто́ящему. Другое еврейское слово, используемое для выражения почтения, йека́р, также переводится как «ценный» и «ценности» . Также и греческое слово тиме́, переведенное в Библии как «честь» , несет смысл почтения, важности, ценности. Таким образом, один человек почитает другого, проявляя к нему глубокое уважение и почтение. А значит, если мужчина не видит в женщине ничего ценного, то как он её будет любить.
В Библии есть основные принципы любви и уважения:
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,  ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её." (Эфесянам 5 глава, 28стих) . " Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни. "(1Петра, 3 глава, 7 стих) .