Психология
А почему мужчины сейчас не уважают женщин?
Все идет от воспитания в семье. Если мальчик видит, как относится его отец к его матери, он, чаще всего, этот вариант отношений берет за основу, и в своей взрослой жизни так же начинает относиться к своим и чужим женщинам. Бывает и так, что мама для мальчика — эталон женщины, а все чужие тетки (так мама сказала) — недостойные уважения самки. Такой вариант воспитания мальчика часто бывает в неполной семье, что в России уже давно стало нормой. Став взрослым, парень иногда сам определяется — кого и за что можно и нужно уважать. Но мужчины из маргинальной среды вообще не ведают и не знают такой категории, как уважение к женщине. Их восприятие жизни и гнусные помыслы сводят отношение к женщинам лишь как источнику низменных желаний. То же самое относится и к женщинам — у простоватых и незатейливых девушек, выросших в простой семье, как правило, не велик список добродетелей, за которые их можно было бы уважать. Грубость, неаккуратность, леность, отсутствие интересов формирует соответствующую "личность". И таких в России — миллионы. Ну, и главное — в нашем обществе отсохли и отвалились моральные нормы, сформированные веками.
Думаю вы заблуждаетесь
Это не только сейчас. Издавна женщина для мужчины не равна ему.
ДеФФки стали слишком навязчивыми, Наглыми,продажными,мелочными....
Галина Нагорнова
во это точный ответ)
Потому что они думают, что женщины - это другой вид живых существ)) Если бы они думали, что мы одинаковые, то уважали бы)
Галина Нагорнова
но откуда такое понятие у них идет?
И зачастую это взаимно. К сожалению.
За что? Даже рожать уже принципиально не хотят.
Кто-то внушил милым женщинам, что мужики готовы всю жизнь обслуживать дешёвую проститутку.
Не любят и не боятся потерять
Голова болит постоянно депрессия лечится подобным болит в другом месте
Как можно уважать физически и умом слабого , если только репродуктивный интерес....
а есть они?
потому что сейчас подавляющее большинство женщин, не заслуживают уважения.
Ирина Баркина
женщины превратились в ничтожных гельминтов.
Не любит ее.
Потому что не за что.
Все зависит от позиции Женщины.
Муррр...
быть может из-за того, что женщины ведут себя неадекватно
Галина Нагорнова
в каком смысле?
нельзя обобщать,если разные мужчины,разные женщины,разные ситуации и разный уровень отношений.
Во все времена мужчины относились по-разному к разным женщинам.
Мужчины, в подавляющем большинстве своем, владеют навыками "распознавания"( если можно так выразиться) как и с кем общаться.
Конечно же, есть мужчины, которые способны вести себя хамовато по отношению ко всем женщинам, но их, к счастью, очень мало.
Нужно признаться, что есть женщины, в присутствии которых, остальных женщин может охватить испанский стыд, да и не каждый мужчина выдержит "удары" некоторых распоясавшихся женщин и далее по смыслу.
Кстати, мы же тоже по-разному относимся к разным мужчинам.
Кого-то игнорируем вообще, с кем-то охотно беседуем, в кого-то влюбляемся, за кого-то замуж выходим и далее по смыслу.
Неуважение., и не только к женщинам, это сейчас отличительное качество нашего времени. Хотя в уважении больше нуждаются мужчины, а женщины созданы для любви. "пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа" (эфес.5:33),.
я уважаю пирата, а он уважает кота
особенно страшных
особенно тех страшных, которые думают что красивые
Галина Нагорнова
да всех не уважают
Просто достойных уважения и в самом деле почему-то стало меньше, чем недостойных, причём как среди женщин, так и среди мужчин..
Галина Нагорнова
вот почему так...действительно? у меня ощущение, что раньше было больше достойных уважения женщин