Психология
отговорка или реальные трудности. всегда ли можно с точностью выявить что есть что? здравствуйте!

Мозговая деятельность продолжается даже тогда, когда мы отдыхаем.
В этот момент происходит фильтрация того, что действительно нужно отложить в памяти,
а что убрать «про запас». Проснувшись утром вы никогда не забудете то,
что действительно важно для вас, но и не вспомните того,
на чем остановили свое внимание вчера.
Человек чувствует себя более успешным и счастливым только тогда, когда его мозг
чем-то занят. Более того, серое вещество не интересует монотонная работа
— речь идет как раз о постоянной суете концентрации и переключения
с одной работы на другую. Только в такие моменты человек чувствует себя счастливым.
на чем остановили свое внимание вчера.
а это смотря как в эту отговорку поверить? Я так считаю....
По мимике.
Если надуманные трудности, то выражение лица будет плутовское.
А если реальные, то лицо будет озадаченное, в поиске решения.
Кто обречен на успех никакая отговорка не поможет. Желания добиться чего-то, это поставленная перед собой цель и к ней нужно идти, какие бы преграды не возникали на пути. Отговорить стремящего невозможно.
Чаще всего можно понять по поведению человека, правду он говорит или отнекивается. И уж другой раз к нему (и для него) обращаться не будешь.
Да. Глаза надо по шире открыть-сразу все поймешь
это зависит от ситуации... это может быть и отговоркой... а за ней лень... не желание.... выполнить работу... а может быть и отговорка.. из за не умения ее выполнить.. это надо знать человека лучше.... и по наблюдать... за человеком... иногда люди... могут отговориться.. а в отсутствии пригласить специалиста и сделать... здесь много нюансов...
На работе: Я могу, значит и другой может)
А близкие и знакомые: их знаешь и их способности)
Лень гасим - иначе одолеет она)