Психология
что можно ответить придурку - однокласснику на обидные оскорбления
Подстеречь и отметелить, так, чтобы неделю ходить не мог
Можно не отвечать.
Он дразнится в первую очередь потому, что вы боитесь и нервничаете. Вы - слабее.
Поэтому, пока вы не станете сильнее, просто уходите. Не будет отпускать - деритесь и жалуйтесь. угрожайте.
А вот когда вы внутри дорастёте до того, что поймёте. что он - просто придурок. тогда можно и нужно его высмеять. Но можно получить от него люлей, когда вы его допечёте. Знаете. идиоты. они такие. и ножом пырнуть могут.. .
Так что игнорьте. как крысу.
Вспоминая свои школьные годы, то подействовал бы такой способ:
Отводите на виду всего класса своего обидчика за угол и со всего размаха ногой по. . .
В Ваши школьные годы ни черта не понятно, но однозначно следует поддерживать общение со всеми учениками в классе, какими бы противными они Вам не казались. Будьте всегда рядом, улавливайте любую тему, общайтесь и т. д.
В данном случае, Вы получите куда более продуктивный показатель, нежели зарывшись в себе. Школа - это животные, дети, которым еще только предстоит стать людьми. Расценивайте их как стаю волков, а себя ведите, как одна из них.
Ответ конечно можно подобрать, если знать современное поведение школьников и Ваш внутренний Мир. Иначе можно и без зубов уйти домой. Например, мой младший брат говорит, что они обзываются на одноклассниц - просто, для смеха. В мои школьные годы оскорбления были обоснованы и за лишнее слово нужно было отвечать.
В основе решения любого конфликта лежит сила. Вернее, одна из сил: физическая, интеллектуальная, духовная. И любой конфликт решается в одной из этих плоскостей. Переведите конфликт в ту плоскость, в которой Вы чувствуете себя сильнее, и постарайтесь силой удержать ваш конфликт именно в этой плоскости.
смолчать. Сократ был велик и в молчании
Скажи: "А у меня зато длиннее". Из твоих уст для него это будет как приговор.
Тебе не надоело?
Или я тебе так сильно нравлюсь, что отцепиться не можешь?
Ульяна, скажите, что это мой новый имидж! :-) Или что то в этом роде.. . Я же подробностей не знаю...
Скажи: "Пидар ты и импотент, урод, как тебя земля носит, медуза тебе в глотку, пингвин сраный".
Язык покажи.
Попробуй отвести его в сторону и спокойно спросить: "Почему ты меня оскорбляешь? Чем ты недоволен? Чем я тебя обидел? "Если ему нечего ответить и он продолжает хулиганить, если оскорбления обычные, детские, то можно повторять равнодушным голосом: "Сам дурак",и уходить от него. В длинные разговоры не вступай. Если грубо обзывает и оскорбляет, пристает-бей в морду, даже если ты слабее-дерись. Но на "стрелки" не ходи. Если видишь, что не справляешься сам, обратись к родителям, обязательно, можно посоветоваться со школьным психологом (с ним даже и сейчас можно поговорить) . Про угрозы здоровью и жизни можно написать заявление в милиции, тогда с ним уже другие люди через родителей его будут разговаривать, глядишь-испугается и успокоится. Главное-держи каждый день в курсе своих родителей!
пошел нахуй
Игнорировать, будь выше