Психология
Когда человек не различает добро и зло? Доброй ночи.
когда стоит по обеи стороны барикад
Когда он в дупель пьян
Когда он мудрец:) ) Доброй:)
Марина Бауэр
Я с Вами категорически не согласен.
Когда он не знаком с Библейской истиной . Соломон, сын и наследник царя Давида, попросил у Бога дать ему «сердце разумное» и способность «различать, что добро и что зло» (3 Царств 3:9). Соломон понял, что страх перед Богом приносит мудрость и счастье. Позднее в конце книги Екклесиаст он делает вывод: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:13, 14). Если мы внимательно отнесемся к этому совету, то сами убедимся в том, что смирение и страх перед Богом приносят не только мудрость и счастье, но также «богатство, и славу, и жизнь» (Притчи 22:4).
значит он правда знает какое зло может быть, например, mr. Путин, только он срал на 50% избирателей которые не за него, а так низя делать.
Этот навык первая степень совершенства по Библии. Человек ставит в приоритет собственную правоту, и категории добра и зла становятся относительными. Добро человеческое не всегда угодно Господу, потому что часто желание помочь означает рассказать как надо, насадить собственную программу. Так что человек не различает добро и зло, если нет эталона выраженного вечными ценностями.
Марина Бауэр
Жаль, что Вы ссылаетесь на книгу.