Психология
Как научиться различать Добро и Зло?
Нет никакого добра и зла есть только сила. Лицимерие и самообман.
✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
¶ ❆19 Понятия относительно Дорогая.
просто: Добро - это ПЯТЬ букв, а ЗЛО - всего три!
Не изменяйте себе и стремитесь к своему добру. Возвращаться не придется.
очень просто. читать Евангелие и слушать свое горячее сердце.
Самосовершенствованием.
А и не надо их различать - они относительны, добро всегда для кого-то оборачивается злом и наоборот, учись лучше различать правду-неправду. Эти понятия абсолютны.
Слова и их отношение к добру и злу
Слова относящиеся ко злу:
Бред, чушь, вор, трудно, бедный, болезнь, больной, тупой, страшный, не получится, грязь, тошнит, тяжело, бесит, не могу, старость, усталость, устал, достало, надоело, нет сил, осточертело, плохо, ужасно, бездарно, безвкусно, не получится, несправедливо, осуждение, критика, злость, раздражение, обман, наказание, убивает, унижает, изматывает, крах, кража, месть, страх, траты, долги, безысходность, депрессия, обида, ревность, зависть, матерные слова.
Слова относящиеся к добру:
Радость, любовь, благодарность, благо, счастье, нежность, чудо, желания, солнце, улыбка, подарки, легко, могу, родной, свет, обнять, поцелуй, дружба, семья, богатство, праздник, красиво, прекрасно, тепло, приятно, гениально, получится, поддержка, вдохновение, чистота, свежесть, уверенность, доброта...
Слова относящиеся ко злу:
Слова относящиеся к добру:
учиться мудрости и проницательности, думать о последствиях. Способность различать не приходит сама по себе с возрастом. Ее нужно развивать. Мудрый царь Соломон, известный во всем мире своей способностью различать, сказал: «Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло» (3 Царств 3:9).Библейские нормы добра и зла самые лучшие, потому что человеческие нормы сильно размыты.
Заметишь отличие с какого места смотреть?
Если больно - зло, а если приятно - добро.
Все относительно. Мать дающая сыну деньги на выпивку делает творит добро или зло?
Сын уверен, что добро. И матери его жалко: "он пока не выпьет, так страдает!".
А потом в 35 лет сын умер от цирроза печени. (Я лично знал эту семью).
Благими намерениями выложен путь в ад...
жизнь научит различать

Галатам 5гл19 А дела плоти явны+, это — блуд+, нечистота, распутное поведение+, 20 идолопоклонство, спиритизм+, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство+, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие+ так царства Бога не наследуют+.
22 Плод+ же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность+, вера, 23 кротость, самообладание+. Против всего этого нет закона+. 24 Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями+.