Психология
А вы умеете различать добро и зло, порой это сложно?
Это понятия относительные. В мире нет ни зла ни добра за пределами человеческого сознания. Для самости человека, конечно все это есть... критерий защита жизни.
Всегда изначально только добро вижу,
а потом....
для меня нет ничего проще могу учить этому.. потому как хорошая школа была..
для себя умею, а что касается других, то нет. У нас разные потребности
добро для тебя. .
:)
.. часто зло для других
:)
.. часто зло для других
У меня есть очки.... с волшебными диоптриями.
Анна Васильева
Вы волшебник)
Для меня принципиально не важно. Для меня добро то, что мне не приносит зла. А любое добро, от которого мне нехорошо- это для меня то, что надо от себя отбросить подальше)
добро то что вам приемлемо.. зло-то что не приемлемо
Добро, приносит разрушение в мир Зла.
Зло, как иллюзия, приносит разрушение в мир Добра.
Но, и в своём мире иллюзий, Зло полнит его и уплотняет.
Добро, в своём мире, синхронизирует и развивает.
Как видим ничего сложного нет и можно спокойно определять добро перед нами или зло.
Да. Даже то_какое зло для кого обернется добром, а какое добро для него будет злом.
Кто задает исходники, что есть добро, а что - зло, творец или творение? Может ли, скажем, стиральная машинка дать сама себе совет, как ее обслуживать, или это делает изготовитель, сопровождая машинку инструкцией по эксплуатации, в которой изложено, что для машинки - добро, а что - зло?
Если принять за аксиому, что люди, как эта машинка, являются творением, а творцом - Бог, то наша "инструкция по эксплуатации" - Библия, книга, определяющая, что есть добро и зло для человека. Вот и всё ))

Человек на то и человек что видит грань между добром и злом..)
душой+головой. Не сложно, если есть опыт и разум. Сложно незрелым
Это сразу видно, слушай внутренний голос
Бывает