Они думают сами, решают сами, исследуют, движутся, рискуют т. к идут против и неготовы подчиняться системе, прошлому. . .
Отличники за частую просто заучивают то, что им дают и за это получают конфетку-так продолжается и после учебных заведений-их потенциал скрыт, их ум настроен на выполнение, подчинение, а не на самостоятельное исследование, движение)
Правда троешников-зачастую губит лень, соблазн.. .
Ум-это меч и за ним нужно следить, наполнять нужным и уметь управлять им)
Психология
Почему троешники становятся лидерами?
где-то видел фразу, умный парень, увидев красивую девушку сразу думает "она такая красивая, я ее недостоин" - и все красивые достаются дуракам.
вот и власть так.
их учителем была жизнь и своя шкура
потому что отличники нехотят
...дело временное+
Чтобы стать лидером, надо быть очень активным, иметь большой запас энергии, быть физически сильным, чем, как правило, отличники не обладают - они в своём большинстве болезненные и хилые люди.
отличники часто имеют комплексы, которые не позволяют управлять людьми, часто страдают социофобией, боятся жизни, замкнуты, а это не качество лидера
Очень часто они отказываются наполнять голову абстракциями не соответствующими реальности.
То что преподается в школах как минимум на половину никому не нужный бред.
Они сохраняют ум живым и адекватным, а не погрязшим в фантазиях насаждаемых такими же застрявшими в нереальном учителях.
Чтобы воровать, много ума не надо...
Да ладно бы троечники... двоечники везде!
то шо.. разом их багато...
потому что он по жизни умные а ботаны просто заучки
просто они переходят сразу к практике, теория им не интересна ...
лидер в материальном плане
и душевный/духовный уровень ,-это не одно и то-же.
в чём то они лидеры в другом отстающие.
Троечники в школе никогда домашнюю работу сами не делали - всегда списывали у т. н. ботаников. Став старше, они таким же образом делают себе карьерную лестницу: обманом, хитрожопят :)
Троечники - по жизни учатся вертеться, ухищряться.
А отличники- это будущие работяги на зарплату, вечно недовольные своим начальником-идиотом.
У отличников знания академические (книжные) , а у троечников практические (жизненные) , в незабитую голову больше нужного попадает)
Потому что отличники все делают сами, так по жизни и идут- все сами. А троечники сами не могут, поэтому им проще заставить работать других, тех которые отличники, и все сделают на отлично!
Часто, троечники - это способные дети, которые не желают заниматься той ерундой, которую их заставляют делать в школе.
Троечники - это те человечки, которые знают, что их способности подавляют, просто они рациональным образом распределяют свои силы. Так например отличники все 11 лет зубрили, приносили пятёрки и хвалили их рожители.. . Получили золотую медаль и с облегчением сказали себе - а вот сейас пора "отдохнуть"... Ум же никуда не денется.. . В итоге отличники с золотой медалью с двумя вышками и красными дипломами работают за 7 тыс. рублей в гос. учреждениях. . А троишники будучи подростками очень импульсивны и разносторонны. Их таланты зашкаливают.. . Просто они по жизни будут делать то, что считают нужным, а не то что им скажут.. . И поэтому она добиваются высот, нежели отличники....