Психология

Почему троешники более успешны в жизни, чем отличники ?

Просто кто то кроме учебников и конспектов в жизни больше ничего не видел, а кто то в это время попадал во всякие непредсказуемые ситуации (по своей глупости или по воле судьбы - это не важно), искал из них выходы, набирался опыта, решал у себя в голове задачи, стратегии, учился выживать
Зинаида ------
Лучший ответ
Отличники не любят рисковать, в них нет духа авантюризма (слово с фильма «Ирония судьбы…» J ), которой в нормальной дозе необходим каждому предпринимателю. Известный афоризм «кто не рискует, тот не пьет шампанского» оправдан в бизнесе!

Просчитать все невозможно, всегда есть опасность ошибиться в человеке, оценке ситуации. Ничего не бывает идеально!!!

Отличники боятся сделать что-то не так, ошибиться, стать предметом пересудов и сплетен, огорчить близких, срочно занять деньги на открытия своего дела… Вот поэтому по жизни их встречаются одни неудачи…

4. Для троечников настоящее образование – это самообразование

Школьные знания на 65% процентов не пригодятся в жизни и вскоре забудутся за ненужностью (пусть в меня бросят помидором учителя, но я считаю что это правда). На них потрачено столько времени и сил, иногда достойных лучшего применения.
отличники и хорошисты всегда поступают.. и потом всю жизнь живут на зарплату)) а троечники редко поступают.. зато у них свой бизнес
Вы бы хотели, чтобы вас лечил врач-троешник?
Дианочка ***
они ближе к.. реалиям.
пока одни учили уроки, они... познавали жизнь)

но, по-любому, троешники троешникам рознь!) есть тупые троешники и есть.. Гениальные!, которые ещё в школе знают "что им НАДО, а что вообще "да, фиг с ним! пусть трайбан! "....
Альвина Герт
оценки ничего не значат.
Евгения Александрова оценка это убийство.
Этот тезис сомнителен. где такая статистика есть?)
Катя Кузнецова
Это только в России....
Настя Кириллова Билл Гейтс, Джорджио Ормани, Роберт Фишер, Жак-Ив кусто, Лари Эллисон (глава Oracle), Стив Джобс, Марианна Хендлер (создатель Барби), Майкл Делл (создатель Dell), Генри Форд, Харрисон Форд. И всех этих людей были проблемы с образованием, так что не надо ля-ля.
потому что они ушли после 9
Стандартизированная система оценок выделяет не умных, а упорных.
Чушь.
Если человек имеет ларек, и это считать успехом, тогда да. Реально же успешные люди обычно весьма образованные.
Жадыра Шуинова
Настя Кириллова Билл Гейтс, Джорджио Ормани, Роберт Фишер, Жак-Ив Кусто, Лари Эллисон (глава Oracle), Стив Джобс, Марианна Хендлер (создатель Барби), Майкл Делл (создатель Dell), Генри Форд, Харрисон Форд. И у всех этих людей были проблемы с образованием, так что не надо ля-ля.
быстрее восстанавливаются после поражений
Голову глупостью не забивают
Им с детства приходится крутится.
Dilnaz Razakbergenova
Троечники обучены жестокой реальности.. Практике..
Отличники же.. Одна сплошная теория..
Хотя-я.. Ну не надо обобщать.. Есть много отличников-бизнесменов))
Ахахахха. Это не более чем глупость, миф . Возможно придуманный двоечниками и троечниками, что бы хоть как то успокоить себя ))
Настя Кириллова Билл Гейтс, Джорджио Ормани, Роберт Фишер, Жак-Ив кусто, Лари Эллисон (глава Oracle), Стив Джобс, Марианна Хендлер (создатель Барби), Майкл Делл (создатель Dell), Генри Форд, Харрисон Форд. И у всех этих людей были проблемы с образованием, так что не надо ля-ля.
У отличника есть образование и он может пойти на хорошую работу, у двоечников и троечников нет образования, и им ничего не остается кроме как открыть бизнес и стать миллионерами. Все просто.
Евгения Александрова если все просто - сделай это.
это глупо, умные имеют шанс получить образование, а глупый поступит ?
не знаю впервые слышу такой тезис, может потомучто Бог лююит троицу, ахахахаха))))))
Просто кто-то сидел дома зубрил а кто-то попадал в неловкие ситуации и учился из них выходить таким образом троешник подготовлен к жизни
K=
Krokha =)))
Они не заморачиваются на счет того кем им работать, поэтому легко находят себе работу