Психология
Почему троешники более успешны в жизни, чем отличники и хорошисты ?
они уже привыкли к пинкам от жизни, им легче адаптироваться, они научились проигрывать. а вот отличники и ударники привыкли, что им помогают. потому что редко бывает так, что они своим трудом стали "красными" )))) обычно учителя для показателей их за уши тянут
Валентина Гриханова
Вот-вот! На всё 100 согласна!
Кто сказал?
Они хорошие психологи - умеют приспосабливаться к обстоятельствам.
Когда в стране к власти приходят троечники- это начало развала.
Тройка- " Посредственно" Т. е это посредственность, серость во всём и прежде всего в мышлении, в поведении. Случайные тройки, двойки, единицы могут схлопотать кто угодно, но когда они входят в систему, то это уже образ жизни.
вот если подумать то не чем гордить отличникам так изучили прекрасно науки которые делают из нас рабов.... вот и стали ими...
Вовремя учились хамить и урывать. Но я им не завидую. Противно - бывает. Но и тараканов я тоже недолюбливаю.
потому что они учатся обходить препятствия, а не идти показанной кем-то дорогой
Не - факт.
Если один троечник из 1000 стал успешным - это ещё не статистика
видими они не растратили своей энергии на зарабатывание отличных оценок? А воще я лично не замечала такой тенденции....
Вижу две причины: не раскрылся талант и хорошая психологическая "закалка" в спорах с родителями и учителями. Но успешность таких "волков-одиночек" - очень редкое явление.
Потому что они успевают познавать всю многогранность мира и следуют своей интуиции, а не тратят время на то, что им не пригодится )
потому что они не живут по чужим правилам, а по своим - и других заставляют!