Психология

Много ли людей которые не считают что своя рубашка ближе к телу и стремятся хоть чем то помочь нуждающемуся?

Ну, почему же.... это вопрос интимный больше относится к вопросу о милостыне, сами то бросаете монетки играющим в переходах, на площадях?
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
Гузель Газиева А переводить деньги в детские хосписы не пробовали?
Как говорится: "Мир не без добрых людей".
Мне кажется, если человек помогает нуждающимся - он становится лучше. (стремиться к идеалу) . Естественно, мировоззрение человека играет большую роль.

К сожалению, среди нуждающихся часто встречаются и мошенники. Это является огромным стоп-фактором, в настоящее время. Если проходя мимо, того же самого, "просящего" на улице или калеки в метро, вы не рассуждаете на тему честности этого человека, а, просто, помогаете. - Значит, в Вас есть человечность и доброта.

Большинство людей думают только о себе и своем благополучии. Люди перестали доверять друг другу. Ведут себя нагло, хамовато, злобно, с пренебрежением к окружающим. Считают свою жизнь и без того сложной (проблемы на работе, долги, маленькая з/п, непонимание в семье) , чтобы еще обращать внимание на тех, - кто нуждается в помощи. ДОБРОТА, СОСТРАДАНИЕ, ДРУЖБА, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ - сейчас, эти понятия можно увидеть только в книгах, классической литературе, в кинематографе, в рассказах наших бабушек и дедушек. Современное общество диктует, лишь, одно правило: - "Каждый сам за себя"...

Надо понимать, что помощь нуждающимся - это не только материальные вложения. Главное, желание помочь, а вид помощи может быть разным. (кто чем может, тем и помогает) .

В жизни случаются разные ситуации: сегодня, ты - благополучный человек у которого есть "все", а завтра, ты - инвалид, живущий на вокзале. (не дай бог) . Когда помощи ждать неоткуда, надо верить, что найдутся люди разделяющие ваше горе, которые хотят и знают как Вам помочь.

Помогать ближним, нуждающимся - это огромный труд, который требует от человека, быть более понимающим, внимательным и снисходительным к людям. Быть выше всех равнодушных, безразличных и не далеких людей.

Один мой знакомый сказал мне: "ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, КАК И ЧЕМ ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩЕМУСЯ, ПОМОГИ, ПРОСТО, - ДОБРЫМ СЛОВОМ".

Порой, именного, этого слова - слова поддержки и внимания, так не хватает, чтобы подняться с колен, вернуть веру и надежду в светлое будущее....
Br
Bruk