Психология

Как следует реагировать на обман, когда знаешь правду?)

Gelnaz Alimova
Я не обижаюсь на тех, кто меня обманывает они просто становятся мне не интересны…
Хотя порою мне даже интересно понаблюдать за ними и посмотреть до какой крайности они готовы дойти в своей лжи… Особенно, когда я знаю правду. . .

С этого можно получить отрицательное впечатление о человеке, который лжет. А лжецу получить сначала удовольствие, а потом стыд (если таковой у него имеется) Со стыдом у этих людей туговато.. . как и с честью, явная напряжёнка. . .А врут раз за разом всё прилежней, а набоюдать за этим всё не приятней. Их даже ударить не хочется, а просто ...отмыться после общения.

Найдётся всем пусть место за столом,
И не пугают каждого отличия,
Противней даже выстрела в упор,
Обыденная ложь… ради приличия!
Всё в этой жизни служит нам уроком,
За всё заплатишь — сколько ни живи.
Но ничего так не выходит боком,
Как подлость… и предательство любви.

Можно простить человеческую глупость — она бывает непреднамеренна, но нельзя прощать человеческую подлость — она преднамеренна всегда.

Не знаю, можно ли назвать «мужчиной» то,
Что сплетни грязные о всех распространяет.
В стремленьи к популярности оно,
Знакомых за спиною очерняет…
Как жаль, нельзя поставить в лоб клеймо —
" Бесполое, ничтожнейшее ЧМО! »

Надежда Чикунова
Лучший ответ
Gelnaz Alimova Порой подлость не знает границ.. .
А мужчина ли... и вправду? вопрос... .

Как верно подобраны слова, дорогая моя.. .
Спасибо тебе за ответ, ты поняла меня) )

Приветик, Любочка))
не показывать что знаешь.. . а потом БАХ. . "вторая смена"
Алла Apn
Если я знаю правду, то это уже не обман. Тогда в чём проблема?! Со мной много бывают такие случаи и что с того?! Я люблю людей и терпелив. Возможно у человека такое положение и причина под давлением коих он не рискует говорить правду. Кроме того, а ведь не каждый знает, что есть сама правда.
Наблюдайте, как дальше будут развиваться события!
Ольга Шепилова
Много факторов, вы там замешаны?
может человек мечтает))
Ольга Орлова
Обман это ложь, если по мелкому, сам стебаюсь, довожу ложь до абсурда . Если по крупному хотят поиметь, говорю в лоб как есть, что мол не на того нарвались .
Анна Герман
естественно, при условии не ведения какой нибудь игры, как с Вашей стороны, так и со стороны обманщика
Это личное. Поэтому не стану говорить. )
Надя Усольцева
Хладнокровно и артистично.. . Иногда надо сделать вид что не знаешь и поверила в ложь. Иногда надо не дать понять поверила ты или нет. В любом случае надо использовать своё преимущество и в нужный момент нанести очень больной удар или искусно манипулировать соперником.
[Devo4Ka Me4Ty]
Ну если человек в чем то ошибся, это еще не означает, что он должен устраивать "душевный стриптиз" перед абсолютно незнакомыми ему людьми. Абсолютно всем нравится невозможно, тем более на просторах интернета, где каждый считает себя самым умным и непревзойденным

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства
Придраться можно по любому поводу, был бы человек, а уж статья найдется.

Нужно проучить обманщика, причем самыми жестокими способами, но перед этим ему нужно обязательно объяснить, в чем заключался обман, а в чем правда, какие-то там догадки, это еще не доказательство чьей либо вины. Ведь все должно быть по справедливости)
******aj****** .
Втихоря составить план отмщения и ударить в самый неожиданный момент по вруну!)))
Данагул Нугметуллина Отчасти согласен обьективно, месть не решает всё но иногда можно отомстить.
А как тебе выгоднее?
выяснить причину обмана и ответить, то что ему нужно
скажи ошибочка вышла