Психология

Почему женщины всегда МУДРЕЕ мужчин ?? Утра всем безоблачного!!))

...Мудрость – это понимание жизненных ценностей и интуитивное предвидение возможного развития событий.
- одно их определений мудрости. Базовые ценности -забота о потомстве, в этом ключе стремление к миру спокойствию и достатку более характерны для женщин... и женская интуиция, значительно превышающая мужскую ( общепризнанно)... позволяет согласиться с Вашим утверждением. Однако Википедия дает несколько иное трактование мудрости. :)
Гулназ Субанкулова
Лучший ответ
Яна Мисичук А в стихаах ?))
Кто вам сказал такую глупость?
Юлия Степанова
они не торопятся в решениях, а дважды все обдумают
Анютик Супер
Попрошу не обобщать!
Наивная...
не всегда.
не стоит обобщать, все люди разные, наличие или отсутствие ума не зависит от половой принадлежности.
Е!
Елена !
Потому что она идет по жизни путем жертвы, а это путь Всевышнего.
Женщина-МАТЬ, хранительница очага, ей без мудрости никак) ) Но Мудрый мужчина -Это СОВСЕМ другая "песня"))Более глубокая и проникновения)
Яна Мисичук
Вот это Вы не мудро спросили..:)))) щас Вам намудрят..:)))
Доброе утро! -Вы забыли кавычки поставить, над словом МУДРЕЕ.
потому как не один секс в голове
Lena +++
А я не считаю, что женщина мудрее.
потому что у них не хватает генеталий
Им выживать труднее, да еще о выживании потомства надо заботиться. Поневоле станешь мудрой и хитрой среди агрессивных особей мужского пола, которые при благополучной обстановке - только тираны, деспоты и садисты, а уж при голодовке без всяких угрызений совести становятся людоедами и так и норовят сожрать и жену и собственных детишек. Кому тяжелее живется -тот поневоле развивает интеллект.
Ирина Иванюк Бедняга, держись. Попробуй сама измениться, ведь как говорится, какой садовник - такие и розы.
мне кажется мужчина должен быть и умнее и мудрее и сильнее
У них жизнь с детства сложнее, может от того и развиваются лучше.
Женщина должна удержать семью отсюда и мудрость но она очень узконаправленная
Полина Литвин
К сожалению, сейчас скажу совсем не солидарную вещь. . .они не мудрее они болтливее ( всё дело в строении головного мозга, у Ж развито левое полушарие, отвечающее за вербальные способности и логику)))
В Библии есть притча ..
...не становись мудрым в своих глазах.... Это не мудро считать себя мудрой. Пусть другие делают выводы.
Мария Дунаева
умная женщина знает
что как раз наоборот. .
ты - не умная..